Состоялся круглый стол

5 декабря 2014 г. состоялся круглый стол «Проблемы развития конкуренции на рынке товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд», организованный базовой кафедрой «Федеральная антимонопольная служба» ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Открыл круглый стол заместитель заведующего кафедрой  «Федеральная антимонопольная служба» ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», кандидат экономических наук, профессор, эксперт   Счетной палаты Российской Федерации, помощник Депутата Государственной Думы   Российской Федерации III-IV созывов, член Экспертного совета при ФАС России Калмыков Юрий Павлович.

В рамках мероприятия обсуждались следующие вопросы: роль государственного заказа в модернизации экономики и социальной сферы; правовое обеспечение государственного заказа и роль Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации в архитектуре управления государственным заказом; угрозы конкуренции на рынке государственных закупок; методы административно-правового регулирования защиты конкуренции, а также основания и регламент привлечения к административной ответственности. В то же время, были намечены основные тенденции в области либерализации методов административного права в сфере государственных закупок.

Более подробную информацию обо всех научных мероприятиях, проводимых университетом, можно найти на сайте http://www.fa.ru/.

Активное участие в круглом столе приняли члены Научного Студенческого Общества факультета «Государственное и муниципальное управление» ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»:

·   Сланченко Александр Юрьевич;

·   Цихоцкий Феликс Николаевич;

·   Чикин Андрей Юрьевич;

·   Ващенко Роман Русланович;

·   Широкова Алена Игоревна.

Выражается благодарность к.э.н., доценту, заместителю декана факультета «Государственное и муниципальное управление» ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Бутовой Татьяне Витальевне за привлечение студентов к активному  участию в обсуждении актуальных проблем развития конкуренции на рынке товаров, работ и услуг в системе государственных закупок.

КС1.jpg