Что день грядущий нам готовит?

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА «ЛОВУШКА «НОВОЙ НОРМАЛЬНОСТИ» 22-24 ноября 2016​

В рамках форума 23 ноября 21016 г. Департамент экономической теории организовал и провел конференцию «Что день грядущий нам готовит? Споры ученых о будущем экономики и стимулировании экономического роста».

Модераторами конференции стали Нуреев Р.М., руководитель Департамента экономической теории Финансового университета и Датта Палто Р., исполнительный руководитель Академии бизнеса и ритейл менеджмента, Великобритания.

П.Р. Датта является главным редактором ряда академических журналов Великобритании, среди которых “The Business and Management Review” (входит в список SCOPUS). Участие  П.Р. Датты в конференции важно в связи с потенциалом включения Финансового университета в список институциональных членов Академии бизнеса и ритейл менеджмента.

20161123_101241.jpg20161123_104553.jpg
С докладами выступили экономисты из разных стран мира: Андрефф Владимир, заслуженный профессор Университета Париж-1 Пантеон-Сорбонна, Франция; Кохен Соломон, почетный профессор Эразмуского университета в Роттердаме, Нидерланды; Вишневский В.П., академик НАН Украины, заместитель директора Института экономики промышленности НАН Украины; Пахомова Н.В., зам. руководителя лаборатории «Эффективность экономики и окружающая среда» Санкт-Петербургского государственного университет; Сорокин Д.Е., научный руководитель Финуниверситета и другие.
DSC04072.JPGDSC04079.JPG
На конференции состоялась презентация новой монографии «Экономические санкции против России: ожидания и реальность», специально подготовленной к форуму профессорами Финансового Университета, МГУ, НИУ ВШЭ, и других университетов России, под редакцией профессора Р.М. Нуреева​.