Главная страница

Журнал призван содействовать развитию гуманитарных дисциплин, расширять и усиливать мировоззренческую, научную и этическую составляющую общественной жизни, а также способствовать решению актуальных проблем современности.

В настоящее время гуманитаризация образования становится одним из решающих условий сохранения и укрепления позиций российского образования. Только при этом условии оно может быть органично вписано в ту конструкцию европейского образовательного пространства, которая складывается в последнее время. Не менее важные задачи стоят сегодня и перед гуманитарной наукой.

Редколлегия журнала стремится в меру сил и возможностей способствовать решению этих задач.

Журнал издается под эгидой Совета по гуманитаризации Финансового университета, который объединяет кафедры философии, социологии, психологии, политологии, истории, русского и иностранных языков.

Научно-образовательный журнал "Гуманитарные науки. Вестник Финансового университета" издается с 2011 года.

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Свидетельство о регистрации – ПИ № ФС77-67071 от 15 сентября 2016 г.​

Учредитель – ФГОБУВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Подписной индекс в каталоге «Пресса России» – 44090.

Периодичность – 6 раза в год.

Журнал ориентирован на научное обсуждение актуальных проблем в сфере философии, социологии, политологии и истории.

Показатели журнала в системе РИНЦ

Импакт-фактор РИНЦ: 0,263

​

Scientific and Practical Journal “Humanities and social sciences. Bulletin of The Financial University” The first issue of this scientific publication came out in 2011. The Journal  primary aims to provide information on matters of topical concern by  publishing a selection of articles written by leading Russian and foreign scientists in the field of political science and social sciences. For the reader’s practical convenience every issue features thematic insertions such as “Humanitarian theory in intelligent search”, “Current applied research”, “Start-up of a young scientist”, “Expert interview”.
Size: 140 p.

The Journal is published four times a year and is available by subscription.

PUBLICATION FREQUENCY – 6 issues per year

The former title of the journal: Humanities and social sciences. The Bulletin of the Financial Academy.
The BFU was re-registered by the Federal Service for Supervision of Communications, Information Technologies and Mass Media (“Roskomnadzor”) under the title “Humanities and social sciences. The Bulletin of the Financial University” on October, 24, 2011.

Founder: The Financial University under The Government of The Russian Federation

​​​​​​​​