Журнал «МИР НОВОЙ ЭКОНОМИКИ»

Понятия «новая экономика» и «старая экономика» стремительно утрачивают смысл». Майкл Портер написал эти слова в 2001 году, когда катастрофически падали акции новых компьютерных компаний в Америке, инвесторов охватила паника, многие испытывали пессимизм по поводу успешности компаний новой экономики. Рушились иллюзии неуклонного роста экономики и преодоления цикличности экономического развития. Жива ли «новая экономика» сегодня? Каковы ее характерные особенности, реальное место и влияние? Если новая, то по сравнению с чем? На эти и многие другие вопросы мы постараемся найти ответ в своем журнале «Мир новой экономики». Проана лизируем происходящие в экономике перемены, структурные сдвиги, рассмотрим проблемы риска и неопределенности в нетрадиционной трактовке.

Журнал ориентирован на научное обсуждение актуальных проблем в сфере экономики, финансов и права.
Включён в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Показатели журнала в системе РИНЦ

Двухлетний импакт-фактор РИНЦ с учетом цитирования из всех источников: 1,182.​

Базовый рубрикатор соответствует профилю научных специальностей, по которым осуществляются защиты докторских и кандидатских диссертаций по направлениям экономика и право.

Журнал «МИР НОВОЙ ЭКОНОМИКИ» входит в Перечень периодических научных изданий, рекомендуемых ВАК для публикации основных результатов диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук.

Учредитель-Издатель журнала:

ФГОБУВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

Издается с 2007 года

Свидетельство о регистрации – ПИ № ФС77-67300

Подписной индекс в объединенном каталоге «Пресса России» – 42131

Периодичность – 4 раза в год.

Journal of scientific hypotheses and  successful business solutions
“The world of new economy”

Concepts «the new economy» and «old economy» promptly lose sense? Michael Porter has written these words in 2001 when actions of the new computer companies in America when investors were captured with a panic promptly fell, many were visited with pessimism in occasion of success of the companies of new economy. Illusions of steady growth of economy and overcoming of cyclicity of economic development fell. Whether the new economy now is alive? What its real place and influence? New in comparison with what? These and many other questions we will try to find the answer in the magazine «The world of new economy». We shall analyze the economy changes, structural changes; look at the problems of risk and uncertainty in the unconventional aspects.

Periodicity: 4 issues per year. Volume: 80 p. The journal is available by subscripton.

Founder: Financial University under The Governtment оf The Russian Federation

Ussued since  2007