О журнале

«Управленческие науки» – научно-практический образовательный журнал, издаваемый Финансовым университетом при Правительстве РФ

Главная цель журнала – компетентное освещение актуальных проблем в области теории и практики управления. Это научная площадка для обмена идеями и мнениями о тенденциях развития управленческих наук.

Журнал адресован ученым, экспертам, управленцам-практикам – всем, в чью сферу научных, корпоративных и профессиональных интересов входят вопросы управления. Приглашаем стать подписчиками журнала, а также присылать научно-практические материалы для публикации.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77-67074 от 15 сентября 2016 г.

Главный редактор – Нияз Мустякимович Абдикеев, директор Института промышленной политики и институционального развития Финансового университета при Правительстве РФ, доктор технических наук, профессор.

Научно-практический образовательный журнал "Управленческие науки" издается с 2011 года.

Учредитель – ФГОБУВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Подписной индекс в объединенном каталоге «Пресса России» – 44108.

Периодичность – 4 раза в год.

Включен в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).
Пятилетний импакт-фактор РИНЦ с учетом цитирования из всех
источников:  0,621.

Журнал «Управленческие науки» входит в Перечень периодических научных изданий, рекомендуемых ВАК для публикации основных результатов диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук.

Журнал включен в Базу Russian Science Citation Index на платформе Web of Science.

Журнал ориентирован на научное обсуждение актуальных проблем в сфере государственного и муниципального управления, корпоративного управления, корпоративной и социальной ответственности, менеджмента, маркетинга, региональной экономики и управления.

"Management science" – the scientific and practical educational journal, published by the Financial University under the Government of the Russian Federation.

The main purpose of the magazine – competent coverage of topical issues in the field of theory and practice upravleniya. Eto scientific platform for the exchange of ideas and views on the development trends of management sciences.

The magazine is addressed to scientists, experts, managers and practitioners – all in whose sphere of scientific, corporate and professional interests include issues of governance. We invite you to become subscribers of the magazine, as well as to send scientific and practical materials for publication.

The journal is registered in the Federal Service for Supervision of Communications, Information Technology and Mass Media. The certificate of registration: PI number FS77-67074 from September 15, 2016.

Editor in Chief – Niyaz Mustyakimovich Abdikeev, Director of the Institute for industrial policy and institutional development of the Financial University under the Government of the Russian Federation, Doctor of technical sciences, Professor.

Scientific-practical educational journal "Management Sciences" has been published since 2011.

Founder – FGOBU HPE "Financial University under the Government of the Russian Federation."

Index in the joint catalog "Press of Russia" – 44108.

Periodicity – 4 times a year.

The journal is included in the list of publications recommended by the Higher Attestation Commission for awarding academic degrees and titles.
Two-year impact factor RISC based citation of all sources: 1,069.
The journal is included in the database Russian Science Citation Index to the platform Web of Science.

The magazine is aimed at the scientific discussion of current problems in the sphere of state and municipal management, corporate governance, corporate social responsibility, management, marketing, and management of the regional economy.

​​​​