Главная страница

Международный теоретический и научно-практический журнал «Вестник Финансовой академии» издаётся с марта 1997 года.

Перерегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций под названием «Вестник Финансового университета» 01 ноября 2010 г.

Журнал ориентирован на научное обсуждение актуальных проблем в сфере экономики, финансов и права.

Включён в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Базовый рубрикатор соответствует профилю научных специальностей, по которым осуществляются защиты докторских и кандидатских диссертаций по направлениям экономика и право.

Журнал «Вестник Финансового университета» входит в Перечень периодических научных изданий, рекомендуемых ВАК для публикации основных результатов диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук, в список журналов Russian Science Citation Index  на платформе Web of Science.

Свидетельство о регистрации – ПИ № ФС77-67297.

Учредитель – ФГОБУВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

ISSN 2221-1632 (Print).

Пятилетний импакт-фактор РИНЦ: 0,977

Показатели журнала в системе РИНЦ

Подписной индекс в объединенном каталоге «Пресса России» – 82140.

Периодичность – 6 раз в год.

International Scientific and Practical Journal “Bulletin of The Financial University”

The first issue of this scientific publication came out in 1997. The Journal primary aims to provide information on matters of topical concern by publishing a selection of articles written by leading Russian and foreign scientists in the field of economics, mathematical economics, finance and law. For the reader’s practical convenience every issue features thematic insertions such as “Business News”, “Legal Advice”, “Workshop”, “Expert Opinion”. Editorial preparation and publishing of the Journal are carried out in compliance with the rules making the Journal acceptable for indexing by international citation databases Web of Science and Scopus.

Size: 140 p. The Journal is published six times a year and is available by subscription. www.vestnik.fa.ru.

PUBLICATION FREQUENCY – 6 issues per year
The former title of the journal: The Bulletin of the Financial Academy.
The BFU was re-registered by the Federal Service for Supervision of Communications, Information Technologies and Mass Media (“Roskomnadzor”) under the title “The Bulletin of the Financial University” on November 1, 2010
Registration Certificate: PI No. FS77-67297 (ПИ № ФС77-67297)

Founder: The Financial University under The Government of Russian Federation
​​​​​​