Материальная база

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса​​​

Канашский филиал Финиуниверситета представляет собой учебный комплекс, оснащенный современными техническими средствами для обучения студентов,  расположенный  в типовом здании, построенном в 1975 году. Образовательное учреждение располагает спортзалами и общежитием. Общая площадь всех зданий колледжа составляет  9608,4кв.м., в том числе  учебно-лабораторная площадь - 4449,7кв.м. , площадь общежития - 4737,1кв.м, прочие здания — 379,9 кв.м.

На одного студента, обучающегося на очной форме, приходится 8,97 кв.м. общей площади и 8 кв.м учебно-лабораторной площади, что соответствует лицензионным нормативам.

В инфраструктуре филиала имеются: актовый зал, библиотека, столовая, буфет, 2 спотрзала , медицинский пункт,  общежитие, гараж, склад, 2 котельные.

В колледже функционирует 29 аудиторий, 3 из которых лекционные залы, рассчитанные на 50-60 посадочных мест , 1 - читальный зал  на 32 посадочных места. Для проведения мероприятий оборудован актовый зал на 400 мест.  В филиале -  5 компьютерных кабинетов, в числе которых кабинет страхового  дела, кабинет банковсого дела, бухгалтерского учета.  10 кабинетов оборудованы мультимедийными центрами, 2 душевые и 2 раздевалки.

Все кабинеты оснащены современной мебелью, необходимыми средствами обучения, отремонтированы современными материалами, стендами с законодательным, учебно-практическим материалом. Кабинеты соответствуют требованиям федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования последнего поколения.

Для занятий физической культурой и спортом студенты и сотрудники Канашского филиала Финиуниверситета используют спортивную базу, включающую в себя 2 спортивных зала общей площадью 568,1 кв.м для гимнастических занятий и настольного тенниса. Имеются душевые и раздевалки, подсобное помещение для спортивного инвентаря, кабинет преподователя физкультуры, туалет.

Спортивный зал имеет современное оборудование для таких спортивных игр, как баскетбол, волейбол. В зале имеются  баскетбольные щиты, силовые тренажеры, сетки для игры в волейбол, футбол, шахматы, лыжи, гимнастика, легкая атлетика.

В здании учебного корпуса  находятся столовая и буфет, общей площадью 110,2 кв.м.

Для организации медицинского обслуживания студентов, в здании учебного корпуса находится медицинский пункт, общей площадью — 61,8 кв. В состав медицинского пункта входят: кабинет врача, процедурная.

Иногородние студенты обеспечиваются местом для проживания в общежитиях колледжа. Общежитие  - секционного типа . В комнатах имеются  бытовая техника и современная мебель. В комнате для отдыха установлены компьютеры и имеется доступ в Интернет, в том числе по бепроводной сети WiFi. ​Для проведения мероприятий, для студентов оборудован современный актовый зал на 75 мест.​

В учебном корпусе и общежитии установлены камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения, а также пожарно-охранная сигнализация.

Для беспрепятственного доступа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в учебно корпусе и общежитии имеются пандусы, расширенные дверные проемы.

Материально-техническая база Канашского филиала Финуниверситета соответствует установленному лицензионному нормативу.​​​​​