Панель быстрого запуска

Материальная база

Красноярский филиал Финуниверситета представляет собой учебный комплекс, оснащенный современными средствами обучения, который расположен в типовом здании, построенном в 1970 году. Дополнительно в 1989 году к зданию учебного корпуса пристроен комплекс помещений:  спортивный зал, столовая, актовый зал, учебно-лабораторные помещения, тренажерный зал в подвальном помещении. Образовательное учреждение располагает двумя  общежитиями. Общая  площадь всех зданий колледжа составляет 13655 кв. м., в том числе, площадь учебно-лабораторная – 6734 кв. м., площадь общежитий – 6848 кв.м., прочие здания -346 кв.м.

На одного обучающегося, приведенного к очной форме обучения,  приходится 14,00 кв.м. общей площади и 8,1 кв.м. учебно-лабораторной площади, что соответствует лицензионным нормативам.

В инфраструктуре филиала имеются актовый зал, библиотека, столовая, медицинский пункт, спортивный комплекс, два  общежития, гараж.

IMG_8058.jpg

IMG_8084.jpg

В колледже функционирует 26 аудиторий, одна из которых - лекционный зал,  рассчитанный на 80 посадочных мест, 23 - специализированные кабинеты. В филиале - 7 компьютерных кабинетов. Актовый зал и 15 аудиторий оснащены мультимедийным оборудованием.

IMG_8051.jpg
IMG_8110.jpg

IMG_8115.jpg

Все кабинеты оснащены современной мебелью, необходимыми средствами обучения, отремонтированы современными материалами, имеют технические средства обучения, законодательный, инструктивный, учебно-практический материал. Перечень кабинетов соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования последнего поколения.

Для занятий физической культурой и спортом студенты и сотрудники Красноярского филиала Финуниверситета используют спортивную базу,  включающую в себя:

• спортивный зал общей площадью 520 кв.м.;
  • спортивный комплекс площадью 187 кв.м., в котором находятся тренажерный зал.
  • душевые и раздевалки;
  • подсобные помещения для спортивного инвентаря.

Филиал располагает спортивным оборудованием для многих видов спорта, а именно: баскетбол, волейбол, ручной мяч, футбол, теннис, шахматы, лыжи, гимнастика, легкая атлетика, шейпинг, фитнесс  и другие.

Иногородние студенты обеспечиваются местом для проживания в общежитиях колледжа. Общежитие №1- коридорного типа, общежитие №2 - секционного типа.

Для организации медицинского обслуживания студентов в здании общежития №2 находится медицинский пункт, общей площадью – 57,5м2. В состав медицинского пункта входят: кабинет врача, процедурная, санузел, помещение для временного хранения медицинских отходов.

Питание студентов во время обучения организовано в  столовой, расположенной в учебном корпусе и рассчитанной на 100 посадочных мест.

В отчетный период предпринимались дополнительные меры по обеспечению безопасности проживания и обучения студентов в общежитии и учебном корпусе:  установлены камеры наружного и скрытого видеонаблюдения, модернизирована пожарно-охранная сигнализация.

В общежитиях оборудованы с достаточным количеством посадочных мест комнаты для занятий, некоторые их них оснащены компьютерной техникой. В комнатах культурного досуга имеются современные бытовые и технические средства.

В соответствии с действием Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в филиале проводится  работа по созданию доступной среды для инвалидов.

Материально-техническая база Красноярского филиала Финуниверситета соответствует установленному лицензионному нормативу.​​​