Всероссийский экономический Диктант в Пермском филиале Финуниверситета

​ Организатором Всероссийского экономического Диктанта является Вольное экономическое общество России.
Вольное экономическое общество России (ВЭО России) — первый институт гражданского общества страны, старейшая общественная организация Европы и мира — основано Указом императрицы Екатерины Великой 11 ноября (31 октября по старому стилю) 1765 года.

Всероссийский экономический диктант состоялся в этом году 4 октября.

Цель Диктанта: Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Тема Диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

В этом мероприятии приняли участие студенты нашего колледжа спец. «Страховое дело», «Финансы», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» 2 и 3курсов.​