Посвящение в страховщики

Творческий конкурс

«ПОСВЯЩЕНИЕ В СТРАХОВЩИКИ»

08 октября 2018 г. в праздничной обстановке проведен творческий конкурс «Посвящение в страховщики» под девизом «Страхование - наша профессия», в котором приняли участие  студенты 1, 2, 3 курсов специальности «Страховое дело» .

Студентов приветствовали социальные партнеры: Главный специалист отдела профессиональной подготовки страховой компании «РЕСО-Гарантия» Сметкина Мария Викторовна; Заместитель директора филиала «Страховой дом «ВСК» - руководитель Центра корпоративного страхования Амелин Дмитрий Семенович.

В игровой форме прошла торжественная церемония посвящения в страховщики  студентов первого года обучения, клятвенно присягнувших на верность своей специальности «Страховое дело».

Программа мероприятия состояла из отдельных творческих номеров со страховой тематикой, созданных и представленных студентами; и профессиональной викторины знатоков страхования.

Грамоты участникам творческого конкурса вручала председатель жюри конкурса - заведующая кафедры банковского и страхового дела Анна Сергеевна Чурбанова.

Социальными партнерами - страховыми компаниями «РЕСО-Гарантия» и «ВСК» студентам первого года обучения и участникам профессиональной викторины знатоков страхования были вручены сувенирные подарки.

На конкурсе был дан  СТРАРТ 21-го всероссийского конкурса научных работ по страхованию им. В.И. Щербакова СК«ИНГОССТРАХ» и 13-го всероссийского конкурса студенческих работ – рефератов по страхованию СК«РОСГОССТРАХ». Студенты колледжа могут углубиться в профессию, изучая проблемные вопросы страхования; смогут заявить о себе и проявить свое творчество в написании рефератов на страховую тематику.

Творческий конкурс показал, что в процессе игры студенты оказываются вовлечёнными в процесс познания, когда выбирая активную позицию при решении поставленных обучающих или профессиональных задач, они, развивая свои коммуникативные навыки, неоднократно примеряют на себя роль будущего СТРАХОВЩИКА.

Преподаватель дисциплин «Страхового дела» С.Н. Фефелова

​​​