Конкурс "Лучший бухгалтер"

26 сентября 2019 года студенты Пермского финансово-экономического колледжа специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» и «Финансы» приняли участие в VI конкурсе профессионального мастерства ООО «ЛУКОЙЛ-УРЦ Пермь» на звание «Лучший бухгалтер».

Задания конкурсной программы охватывали актуальные изменения в области бухгалтерского учёта и налогообложения, международные стандарты бухгалтерской отчётности, а также вопросы, связанные с нестандартными ситуациями в области учёта. Участникам необходимо было выбрать правильный ответ из предложенных.

Кроме напряженной работы по выполнению заданий, у студентов была возможность познакомиться с историей своей будущей профессии.  А выступление музыкальной группы и чаепитие с тортом для всех участников конкурса создали атмосферу праздника.

По результатам конкурса студенты, занявшие призовые места, награждены грамотами и памятными подарками. Все участники отмечены сертификатами.

Победителем конкурса в специальной номинации «Успешный старт» стала студентка 314 группы специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» Ксения Истомина. Второе место заняла Ирина Макарова, студентка 308 группы специальности «Финансы». Третье место поделили студентки специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» Анастасия Мелентьева и Мария Обухова.

В состав жюри конкурса была приглашена заведующая кафедрой «Экономика, финансы и бухгалтерский учёт» Людмила Геннадьевна Петрунькина. На торжественном вручении ответное слово было предоставлено директору Пермского филиала Финансового университета Алексею Михайловичу Гоголеву, который отметил высокий уровень организации конкурса и перспективу для студентов проявить себя в ООО «ЛУКОЙЛ-УРЦ Пермь» в рамках прохождения производственной и преддипломной практики.