Чемпионат России по чтению вслух «Страница 20»

19 октября 2019 года в Пермском филиале Финуниверситета состоялся отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников (возрастная группа 14-17 лет) «Страница 20».​​

На нашей площадке состя​зались студенты групп специальности «Страховое дело» 101 и 201 Дворкин Кирилл  Ишпаева Юлия, Лыжина Виктория, а также учащиеся 11 класса школы бизнеса и предпринимательства (ранее школа 105).
  Тур состоял из трех раундов, на которых предлагалось в течение одной минуты без подготовки прочитать художественные тексты:  русская проза,  поэтический текст и зарубежная проза.
    В финал вышли три человека, в том числе и студентка группы 201 Виктория Лыжина. В финальном туре предлагалось прочитать стихотворения Александра Твардовского.
По результатам конкурса победителем стала  Виктория Лыжина.
Пожелаем ей успехов на полуфинале городского чемпионата, который состоится 25 октября 2019г. в Центре городской культуры.

Для справки: Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница» появился в 2014 году в Новосибирске и год от года набирает обороты. Например, в 2919г. в нем приняли участие более 60000 школьников из практически всех городов России. Сначала  это отборочные туры в пределах населенных пунктов, затем это региональные конференции в пределах крупных макрорегионов (Урал, Сибирь и т.д.). И, наконец, финал. Финал конкурса «Страница 19» состоялся в мае 2019г. в театре «Школа-студия МХАТ». Финал действующего проекта «Страница 20» состоится весной 2020г. также в столице России.

Победителель-  Виктория Лыжина
   Жюри в составе преподавателей колледжа Елены Геннадьевны Кириенко, Ильи Иосифовича Каца и приглашенного гостя, известного ведущего информационных программ радио «Эхо Москвы в Перми»  Артема Жаворонкова, оценивало выступления ребят в каждом туре. Ведущей и организатором площадки была блистательная Юлия Касимовна Селиверстова.​

​ ​