Панель быстрого запуска

Материальная база

Звенигородский филиал Финансового университета при Правительстве РФ располагает достаточно развитой материально-технической базой, обеспечивающей проведение всех видов учебных занятий (лекций, лабораторных, практических и семинарских занятий), предусмотренных учебными планами и соответствующей санитарно-техническим нормам и противопожарным правилам. Основной целью административно-хозяйственной деятельности колледжа является расширение и совершенствование его инфраструктуры для решения стратегических задач колледжа охватывают следующие направления административно-хозяйственной деятельности:

Капитальный и текущий ремонт зданий и помещений колледжа;
Создание и совершенствование инновационной инфраструктуры;
Модернизация аудиторного фонда и средств труда, связанных с ним;
Модернизация и обновление технической базы;
Обеспечение комфортных и безопасных условий труда и учебы.

Наличие соответствующей инфраструктуры является важнейшим условием реализации учебно-научно-воспитательного процесса в колледже.
Деятельность по управлению инфраструктурой осуществляется на основе нормативно-правовой документации федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти, входящей в правовое поле государственных образовательных учреждений (государственные и отраслевые стандарты; технические регламенты; правила по безопасности труда; Сан-ПиН; СНиП, ведомственная нормативная документация и др.).

В настоящее время инфраструктура колледжа представлена учебным корпусом - 3-х этажное здание, в котором находится 18 аудиторий, 2 компьютерных класса.
Кроме того, колледж располагает развитой социальной инфраструктурой: студенческое общежитие; актовый зал на 250 мест; студенческая медчасть с изолятором; студенческая столовая; библиотека с читальным залом, оснащенная персональным компьютером с выходом в Internet; спортивный комплекс (спортивные площадки, спортивный зал, тренажерный зал, лыжная база).

Аудиторный фонд колледжа представлен комплексом помещений различного целевого назначения:
- учебные (лекционные залы, аудитории,  спортивный зал, дисплейные
классы, читальные залы и др.);
-вспомогательные (гардеробные, хранилища, склады,   гараж и др.).

Содержание аудиторного фонда соответствует всем требованиям, предъявляемым санитарными нормами и правилами к учебным помещениям. Технико-эксплуатационные, эргономические параметры, а также показатели безопасности определяются и фиксируются  в ходе паспортизации помещений.

В учебном корпусе функционирует локальная вычислительная сеть с выходом в Internet. Для электронного документооборота и финансово-экономической деятельности в колледже установлен сервер.

В связи с переходом на прогрессивные технологии преподавания проводятся интегрированные уроки, мультимедийные уроки. Все предметные комиссии оснащены ноутбуками.
Обеспечение необходимыми материально-техническими ресурсами учебно-научно-производственных подразделений осуществляется на основе утверждаемой годовой схемы снабжения с учетом поступления финансовых средств на конкурсной основе (организация конкурсов и тендеров, а также размещение заказа осуществляется отделом размещения заказов). Контроль поставок по договорам, финансовый документооборот, регистрация и внесение в базу данных, а также распределение по подразделениям организуется силами хозяйственного отдела.

За отчетный период в колледже был проведен комплекс мероприятий инженерно-технического характера, направленный на поддержание устойчивого функционирования колледжа в различных условиях.

В Звенигородском филиале предусмотрены материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа и пребывании в филиале  поступающих с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов в аудитории, туалетные и другие помещения.

​​​​​