Панель быстрого запуска

Ученый совет

Приказ по основной деятельности № 0684/о от 02.04.2015 "Об утверждении Положения об Ученом совете филиала".

Общая информация

Ученый совет Брянского филиала Финуниверситета (далее Ученый совет филиала) является выборным представительным органом и осуществляет общее руководство Брянским филиалом Финуниверситета.

Основные задачи Ученого совета филиала:
  • определение основных направлений развития Брянского филиала;
  • установление общих принципов организации и ведения учебной, учебно-методической, научно-исследовательсокой, социальной и воспитательной работы в филиале;
  • объединение усилий коллектива в целях подготовки высококвалифицированных специалистов, отвечающих современным требованиям;
  • рассмотрение вопросов по всем направлениям деятельности филиала.
Координацию деятельности Ученого совета филиала осуществляет Ученый совет Финансового университета.
Срок полномочий Ученого совета филиала - 5 лет.
Решения Ученого совета филиала по вопросам, относящимся к его компетенции, являются обязательными для выполнения всеми работниками и обучающимися.
Ученым советом филиала могут создаваться по отдельным вопросам деятельности постоянные и временные комиссии.

Полномочия Ученого совета филиала:

• Рассмотрение проектов изменений в положение о филиале и внесение сответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.
  • Принятие решения о создании, реорганизации и ликвидации структурных подразделений филиала.
  • Разработка стратегии и программ развития филиала и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.
  • Рассмотрение планов и отчетов по всем направлениям деятельности филиала.
  • Утверждение плана работы Ученого совета филиала и отчета об итогах его работы.
  • Рассмотрение и конкурсное избрание кандидатур на должности профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента кафедр филиала.
  • Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур научно-педагогических работников филиала к присвоению ученых званий профессора и доцента
  • Рассмотрение вопросов, связанных с учебной, учебно-методической, научно-исследовательской, организационно-методической и информационно-аналитической работой.
  • Заслушивание ежегодных отчетов директора филиала, заместителей директора филиала по направлениям деятельности, главного бухгалтера, заведующих кафедрами и других руководителей структурных подразделений филиала.
  • Подведение итогов учебно-методической работы филиала за прошедший учебный год и определение задач на следующий учебный год.

План работы Ученого совета  Брянского филиала

Текущие вопросы по основной повестке дня заседаний
Ученого совета Филиала:
1. Конкурс претендентов на замещение должностей научно-педагогических работников Брянского филиала Финансового университета (докладывает Ученый секретарь Ученого совета филиала, профессор Ложкина С.Л.) – в соответствии с графиком, утвержденным директором Брянского филиала Финансового университета.
2. Представление к присвоению ученых званий (докладывает Ученый секретарь Ученого совета филиала, профессор Ложкина С.Л.) – по мере поступления аттестационных материалов.

Ученый секретарь Ученого совета филиала
д.э.н., профессор
Ложкина Светлана Леонидовна
(по телефону  8 (4832) 64-34-75​)