Экскурсия в Межрайонную ИФНС России №3 по Оренбургской области

27 ноября 2019 года 31с группа под руководством Эпштейн Елены Владимировны посетила Межрайонную ИФНС России №3 по Оренбургской области, с целью закрепления теоретических знаний будущих специалистов и повышения интереса к данной работе. Студентам довелось узнать много новой и полезной информации. Какие новые изменения планируются в законодательстве о налогах, новые технологии приёма граждан. Так же Варламова Татьяна Александровна начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС №3 рассказала о структуре и отделах налоговой службы о их функциях и полномочиях. Помимо этого, во время экскурсии были затронуты не мало важные аспекты налогообложения граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Был сделан акцент на основные ошибки при подаче налоговой декларации, уплаты налогов и перехода на другой налоговый режим. На основе примеров Татьяна Александровна показала учащимся с какими проблемами сталкивается налоговый орган при постановке граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на учёт. Предупредила студентов о последствиях при открытии фирм-однодневок, быстрых займов и получения денежных средств лёгким путем.

DpFpuxzc3fk.jpg2xfaKTvhU-A.jpg

По окончанию лекции, ребята задавали много волнующих их вопросов о деятельности ИФНС, трудоустройстве, а также какие сложности встречаются в работе.
Данные экскурсии помогают вызвать интерес у обучающихся Бузулукского Филиала Финуниверситета и повысить знания и получить опыт в области налогов и налогообложения.