Круглый стол "Ипотечное кредитование в России: новые инструменты и возможности"

28 ноября 2019 года в преддверии Дня банковского работника России, который отмечают банкиры 2 декабря, был проведен круглый стол на тему «Ипотечное кредитование в России: новые инструменты и возможности».

Встреча студентов была приурочена к предстоящему 85-летнему юбилею Бузулукского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

IMG_2252.jpgIMG_2255.jpg

На круглом столе присутствовали представители банков и администрации Бузулукского района:

• Региональный менеджер – начальник сектора продаж клиентам малого бизнеса №8623/4 Оренбургского отделения ПАО Сбербанк Калинина О.А.
  • Ведущий клиентский менеджер Дополнительного офиса  Оренбургского регионального филиала АО  «Российский Сельскохозяйственный банк» №3349/5/08      Чебоксарова И.Н.
  • Начальник отдела имущественных отношений администрации Бузулукского района Аверина А.В.

В современных условиях  ипотечное кредитование — один из самых динамично развивающихся секторов рынка банковских услуг. Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»  был  утвержден национальный проект «Жильё и городская среда», согласно которому, ипотека должна стать главным инструментом развития индустриального строительства.

На встрече с практическими работниками были рассмотрены вопросы доступности ипотеки, в том числе для отдельных категорий граждан, открытию эскроу-счетов, снижению ключевой ставки и ее влиянию на процентные  ставки банков.

IMG_2261.jpg

Администрация  Бузулукского филиала Финансового университета выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность  всем участникам круглого стола. Мы верим в сохранение сложившихся  деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. ​​