Неделя ПЦК экономических и учетных дисциплин

Со 2 по 6 декабря в колледже прошла неделя ПЦК экономических и учетных дисциплин. Целью мероприятий недели было повышение мотивации студентов к изучению экономических и учетных дисциплин и вовлечение их во внеурочную деятельность.

Среди студентов первого курса был проведен конкурс сочинений – эссе на тему «Моя будущая профессия – экономист». Основной задачей данного конкурса являлось предоставление возможности студентам выразить свои взгляды и отношение к профессии экономиста, определить проблемы, перспективы. Ребята с энтузиазмом отнеслись к поставленной задаче и отлично справились. Среди работ были отмечены лучшие: Бажанова Д. 12 гр., Некрасова Е.12 гр., Васильева В. 15 гр.

ddgdg.jpgbfbbd.jpg

Также была организована выставка стенгазет профессиональной направленности ко Дню бухгалтера и на тему «Мы познаем экономику», в которой приняли участие студенты 1 и 2 курсов.

Преподаватели Иванченко А.С., Петрянкина Е.С., Габидулин Т.К. подготовили и провели онлайн-олимпиаду по дисциплинам «Экономика организации», «Менеджмент». Наибольшее количество баллов по дисциплине «Экономика организации» набрали студенты: Мотилевич В. (11с группа), Алексеева М. (11с группа), Павельев А. (11с группа), Горлова В. (11с группа), Ворникова Е. (21 группа). Ребята награждены дипломами за первое место. В олимпиаде по менеджменту приняли участие студенты 3 курса – группы 36, 37 и 301. Лучшие результаты показали – 37 группа.

5 декабря преподавателями Крюковой А.А. и Иванченко А.С. был проведен Конкурс «Знатоки экономики», посвященный 85-летиюучебного заведения. В конкурсе приняли участие 4 команды студентов 1, 2 и 3 курсов. Конкурс проводился в виде интеллектуальной игры и включал 6 раундов: «Юбилейная банкнота», Викторина, «100 к 1», «Словарик», Командная работа (разгадывание ребусов), «Мир экономики организации»  (решение задач).

sdsdsd.jpgfbv v  b.jpg

Конкурс оценивало строгое и компетентное жюри, в составе: Павловой Марины Петровны, главного бухгалтера ООО «ПромАвтоматика»; - Кодзасовой Ирины Анатольевны, заместителя главного бухгалтера АО УК «Городской торг»;  студенток 31 группы – Кузнецовой Екатерины и Богомоловой Ольги.

Результаты конкурса следующие: 1 место заняла команда 11с группы, 2 место – команда 32 группы, 3 место – 21 группа. На мероприятие были приглашены учащиеся «СОШ №4», которые также приняли участие в игре, выполнив индивидуальные задания.

6 декабря студенты 37 группы под руководством Валиковой Е. А. побывали на экскурсии в МУП «Водоканализационное хозяйство г. Бузулука». Старший экономист, Ширинских Елена Юрьевна, рассказала  о деятельности предприятия, познакомила студентов с его структурой, историей развития и о функциональных обязанностях экономиста.

Мероприятия Недели экономических и учетных дисциплин позволили создать дополнительные условия для раскрытия творческих способностей обучающихся, выявить одаренных и талантливых студентов и оказать поддержку их интеллектуальному развитию.​

vvvvvvvvv.jpg