Панель быстрого запуска

Методические документы

Нормативные документы по учебной работе

Осн​овные функции учебно-методического совета филиала

Учебно-методический совет создан для координации деятельности кафедр и других структурных подразделений в сфере учебно-методической работы.
Учебно-методический совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который формируется на основе стратегического плана  развития Челябинского филиала Финансового университета и утверждается директором.
Решения совета филиала имеют рекомендательный характер. Они используются для подготовки организационно-методических документов филиала.

Направления деятельности учебно-методического совета филиала
Реализация приоритетных направлений учебно-методической работы, определённых стратегией развития Челябинского филиала Финансового университета.

Оценка качества содержания основных образовательных программ. Организация методического обеспечения компетентностного подхода в обучении студентов.
Обобщение и распространение опыта преподавания учебных дисциплин, использования новых компьютерных образовательных технологий и телекоммуникационных сетевых информационных систем в учебном процессе с учетом особенностей обучения студентов без отрыва от трудовой деятельности.
Анализ и обобщение  опыта учебно-методической работы кафедр филиала; выработка рекомендаций по его использованию. Организация посещений учебных занятий преподавателями и обсуждение их результатов.
Рассмотрение и согласование единых  методических указаний, рекомендаций, направленных на оптимизацию учебно-методической работы в филиале  и совершенствование организации учебного процесса.
Изучение передового опыта российских вузов-партнёров, реализующих однопрофильные образовательные программы; поиск путей интеграции в международное образовательное пространство.