Новости

11 сентября 2017 года в Челябинском филиале Финансового университета при Правительстве РФ состоялась встреча с представителями Фонда развития квалификаций и компетенций в Уральском регионе Мартьяновой Надеждой, Халиуллиной Александриной. На встрече также присутствовала Денисова Е.М. – представитель партнера Челябинского филиала Финуниверситета ГК «Авуар».
Предмет встречи – обсуждение форм и методов взаимовыгодного сотрудничества и заключение соглашения по продвижению и воплощению в практику оценки профессиональных компетенций работников финансового рынка на территории Челябинской области и всего Уральского региона.

17.11.2016г в Екатеринбурге прошла Межрегиональная отраслевая конференция "Профессиональные стандарты и образовательные программы для специалистов финансового рынка: вектор развития и точки взаимодействия".

Региональный центр бухгалтерского учета бюджетных организаций 11 ноября 2016 года открыл программу повышения квалификации «Бухгалтерский (бюджетный) учет и налогообложение бюджетных учреждений» Участниками программы повышения квалификации стали работники бухгалтерских и финансовых служб муниципальных образований Еткульского района Челябинской области. Реализация программы повышения квалификации осуществляется с привлечением специалистов-практиков ООО «ЦКБУ-2» ГК «Авуар»
Зимоглядовой Е.В. – главный бухгалтер ООО «ЦКБУ– 2», руководитель регионального центра бухгалтерского учета бюджетных организаций;
Вольхиной Еленой Сергеевной – начальник расчетного отдела ООО «ЦКБУ– 2»;
Рашитовой Лилией Альтафовной – начальник материального отдела ООО «ЦКБУ – 2». ​​

21 октября 2016 года в стенах финуниверситета прошел семинар, посвященный обсуждению нарушений, выявленных в ходе аудиторских проверок областной контрольно-счетной палатой.
Руководители экономических и бухгалтерских служб получили практические советы по предотвращению подобных ошибок в дальнейшем.
По словам председателя Контрольно-счетной палаты Челябинской области Сергея Комякова, нарушения в бухгалтерской сфере из года в год повторяются, и необходим комплекс мер по предупреждению подобных ошибок. Прежде всего это нужно для того, чтобы облегчить жизнь самим организациям, так как суммы в нарушении и в последовавшем за ним штрафе зачастую несоизмеримы. «Финансовые нарушения  часто связаны не со злоупотреблениями, а с неподготовленностью, недостатком квалификации бухгалтера, – отметил Сергей Комяков. – Для этого мы и организуем совместно с партнерами различные конференции и семинары. Сейчас вся система настроена на то, чтобы не наказывать, а предупреждать».
Главный бухгалтер областной КСП А.М. Терешко рассказала участникам о новых стандартах, разработанных российским минфином, и изменениях в законах.
Директор Регионального центра бухгалтерского учета бюджетных учреждений Е.В. Зимоглядова представила слушателям семинара преимущества внедрения системы внутреннего контроля в учреждении.

В рамках деятельности Регионального центра бухгалтерского учета бюджетных учреждения 18 октября 2016 года состоялась встреча преподавателей Челябинского филиала со старшим партнером Группы компаний «Авуар» Овакимяном Алексеем Дмитриевичем и директором Регионального центра Зимоглядовой Еленой Владимировной. Цель встречи – обсуждение возможностей совместной профессиональной деятельности ГК «Авуар», преподавателей и студентов Челябинского филиала Финуниверситета на рынке аудиторских услуг.​