Челябинский филиал - участник Всероссийского фестиваля науки «Наука о+»

Челябинский филиал приглашает всех желающих посетить научно-познавательные мероприятия, проводимые в рамках Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+».
Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Цель его проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.
В 2011 году Фестиваль науки получил статус Всероссийского и с тех пор проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ.
Программа Фестиваля реализуется на площадках организаций-участников Фестиваля – вузов, академических институтов, государственных научных центров, наукоградов, музеев, исследовательских и инновационных центров России. Челябинский филиал Финансового университета второй год является официальной региональной площадкой фестиваля на территории Челябинской области.  Программа мероприятий. Сайт фестиваля: http://www.festivalnauki.ru.