Открытая лекция первого заместителя министра экономики Краснодарского края А.В. Палия в Краснодарском филиале Финуниверситета

​Предварительные итоги по разработке Стратегии развития Краснодарского края на период до 2030 года осветил 8 сентября в открытой лекции в Краснодарском филиале Финуниверситета первый заместитель министра экономики Краснодарского края Андрей Владимирович Палий.

В открытой лекции (скорее – в лекции-дискуссии по комплексу проблем развития края) первый заместитель министра подробно остановился на ключевых основах стратегирования: показал имеющиеся заделы по направлениям конкуренции, пояснил принципы деления края по экономическим зонам, подробно остановился на описании прогнозируемого развития экономических комплексов, выделенных в приоритеты Стратегии. Формулировка цели развития края на долгосрочный период: «Краснодарский край-2030 – глобальный устойчивый конкурентоспособный регион умных, здоровых и творческих людей, магнит для талантов, лидер Южного полюса роста России».

Андрей Владимирович подчеркнул, что министерство экономики и Консорциум Леонтьевский центр–AV Group организуют разработку стратегии, являются модераторами процесса, но суть Стратегии пишут жители Кубани: ученые, бизнес-сообщество, представители местных сообществ – все, кто может поделиться конструктивными идеями и видением будущего Краснодарского края. Лекция-дискуссия длилась почти 3 часа и вызвала живой интерес студентов и профессорско-преподавательского состава.

В заключении Андрей Владимирович пригласил студенческую молодежь к участию в конкурсе работ «Моё будущее – Краснодарский край», посвященный проблематике Стратегии.

С материалами стратегических сессий и предварительными материалами Стратегии развития Краснодарского края можно ознакомиться на сайте министерства.

20170908-1.jpg 20170908-2.jpg