Панель быстрого запуска

Материальная поддержка

Оказание материальной поддержки производится не более двух раз в семестр с учетом материального положения обучающегося.

Размер материальной поддержки определяется в каждом конкретном случае.

Материальная поддержка может оказываться обучающимся в следующих случаях:

• необходимости в лечении и восстановлении здоровья в связи с заболеванием, несчастным случаем и т.п.;
  • рождения ребенка;
  • заключения брака;
  • смерти (гибели) родителя (родителей);
  • потери работы родителями обучающегося;
  • получении инвалидности обучающимся или его родителями;
  • выхода родителей на пенсию;
  • в случае наступления иных обстоятельств, при иных обстоятельствах, наступление которых резко ухудшило материальное положение обучающегося.

Также материальная поддержка может быть оказана нуждающимся обучающимся, относящимся к следующим категориям:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, III группы (инвалиды с детства);
  • обучающиеся, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Порядок оформления:

Для получения материальной помощи обучающийся предоставляет заявление с приложением соответствующих документов, подтверждающих наличие оснований для выплаты материальной помощи в стипендиальную комиссию филиала, структурного подразделения.

Заявление студента рассматривается на заседании стипендиальной комиссии филиала. Протокол решения стипендиальной комиссии и заявление студента из стипендиальной комиссии филиала – директору для принятия решения.