Панель быстрого запуска

Телефон:

(8617) 21-15-98

Положение:

Положение можно просмотреть по этой ссылке

Адрес электронной почты:

TV​Lo​khova​@fa.ru

Ученый совет Новороссийского филиала Финансового университета (далее Ученый совет филиала) является выборным представительным органом и осуществляет общее руководство филиалом.

Порядок организации работы Ученого совета филиала, проведения его заседаний и принятия решений определяется регламентом​ работы Ученого совета Финансового университета, который принимается Ученым советом университета на его заседании и утверждается ректором университета.

Срок полномочий Ученого совета филиала - 5 лет.

Решения Ученого совета филиала по вопросам, относящимся к его компетенции, являются обязательными для выполнения всеми работниками и обучающимися.

К полномочиям Ученого совета Филиала относится:

1. Принятие решений о созыве и проведении Конференции (общего собрания).
  2. Определение порядка избрания делегатов на Конференцию, подготовка документации и проведение Конференции.
  3. Рассмотрение проектов изменений в положение о Филиале и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.
  4. Разработка предложений по оптимизации организационной и штатной структуры Филиала и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.
  5. Разработка стратегии и программ развития Филиала и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.
  6. Рассмотрение планов финансового, экономического и социального развития Филиала.
  7. Утверждение плана работы Ученого совета Филиала.
  8. Рассмотрение вопросов содержания и организации учебного процесса Филиала и развития его научного потенциала.
  9. Рассмотрение и конкурсное избрание кандидатур на должности профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента кафедры Филиала.
  10. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур для избрания на должности деканов факультетов и заведующих кафедрами.
  11. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур научно-педагогических работников Филиала к присвоению ученых званий профессора и доцента.
  12. Выдвижение на рассмотрение Ученого совета Финансового университета кандидатур из числа работников Филиала на представление к государственным и ведомственным наградам, наградам Финансового университета, а также к присвоению почетных званий.
  13. Рассмотрение вопросов, связанных с учебной, учебно-методической, научно-исследовательской, организационно-методической и информационно-аналитической работой; вопросов подготовки и переподготовки кадров; рассмотрение проектов базовых и рабочих учебных планов; обсуждение и утверждение программ итоговой государственной аттестации выпускников по направлениям подготовки (специальностям), рассмотрение и утверждение программ дополнительного профессионального образования.
  14. Рассмотрение учебной, методической и иной литературы и рекомендация ее к изданию в установленном порядке.
  15. Рассмотрение и внесение ректору Финансового университета предложений о предоставлении скидок по оплате обучения для обучающихся по договору об оказании платных образовательных услуг.
  16. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур обучающихся на назначение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.
  17. Заслушивание ежегодного отчета директора Филиала, деканов факультетов, заведующих кафедрами и других руководителей структурных подразделений Филиала.
  18. Рассмотрение отчётов об использовании Филиалом субсидий на выполнении государственных заданий.
  19. Подведение итогов учебной и методической работы Филиала за прошедший учебный год и определение задач на следующий учебный год.
  20. Обсуждение проектов и принятие локальных нормативных актов, связанных с деятельностью Филиала, по вопросам, не относящимся к исключительной компетенции Ученого совета Финансового университета и ректора Финансового университета.
  21. Рассмотрение иных вопросов, связанных с деятельностью Филиала, не относящихся к исключительной компетенции Ученого совета Финансового университета.

Организацию работы Ученого совета филиала, осуществляет Ученый секретарь Ученого совета Новороссийского филиала Финансового университета.​

Приказ Финуниверситета №0684/о от 02 апреля 2015 г.  Об утверждении Положения об Ученом совете филиала Финансового университета

Приказ Финуниверситета №2367/о от 02 декабря 2016 г.  О внесении изменений в Положение об Ученом совете Факультета и в Положение об Ученом совете филиала Финансового университета​

Отчет о работе Ученого совета фили​ала в 2016 г.

Отчет о работе Ученого совета фили​ала в 2015 г.

Отч​ет о работе Ученого совета филиала в 2014 г.