Мероприятие, посвященное Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма.

9 ноября 2018 года в Новороссийском филиале Финуниверситета прошло научно-просветительское мероприятие, посвященное Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма. Проведение данного мероприятия приуроченно к 100-летию Финансового университета​.

Мероприятие было организовано с целью профилактики распространения идеологии национального, расового, религиозного экстремизма и ксенофобии; а также сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Основным докладчиком выступила Григорьян Лариса, студентка 1 курса направления подготовки «Корпоративное управление» (научный руководитель – Гаража Н.А., к.и.н., доцент, заведующий каф. «Информатика, математика и общегуманитарные науки»). Гости мероприятия были представлены студентами Новороссийского профессионального техникума, учащимися СОШ № 15 г. Новороссийска и студентами Новороссийского филиала Финуниверситета (всего – 65 чел.).

Прошедшая апробацию работа Григорьян Ларисы была подана на Международный конкурс «Память о Холокосте – путь к толерантности».

В ходе мероприятия с гостями также была проведена беседа о Школе начинающего ученого Новороссийского филиала Финуниверситета и учебной программе для учащихся 10-11 классов  «Бизнес-информатика», реализуемой в рамках школы.  Организатор мероприятия - Заярная Ирина Александровна, к.э.н, доцент, ответственный сотрудник за ДПО; Тимшина Диана Владимировна, к.э.н., доцент каф. «Информатика, математика и общегуманитарные науки»

​​​