Научно-исследовательский семинар в рамках Всемирного дня философии

14 декабря 2018 года в Новороссийском филиале Финансового университета при Правительстве РФ прошел традиционный научно-исследовательский семинар в рамках Всемирного дня философии.

В этом году мероприятие было посвящено проблемам глобализации.

Глобализация и глобальные проблемы, сопутствующие ей, безусловно, являются неизбежными на данном этапе развития человеческой цивилизации - «Глобализация – это и коллективный вызов, и стимул для каждого из нас искать новые пути, чтобы стать гражданами мира». Изучение складывания и развития феномена, его проявления в образовании, культуре и экономике обогатит понимание настоящего и стратегическое планирование будущего.

Участники мероприятия – студенты 1 курса очного отделения Новороссийского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Модераторы – Ирицян Гурген Эдмондович, профессор каф. «Информатики, математики и общегуманитарных наук», д.филос.н., доцент; Гаража Наталия Алексеевна, заведующий каф. «Информатика, математика и общегуманитарные науки», к.и.н., доцент.

Программа мероприятия.​