Защита научных работ учащимися Школы начинающего ученого

22 февраля 2019 года в 14.00 в аудитории 17 состоялась защита научных работ, выполненных по программе «Основы бизнеса» учащимися Школы начинающего ученого, поступившими из ГБПОУ «Новороссийский профессиональный техникум».

На основании Положения об итоговой аттестации была создана экзаменационная комиссияв следующем составе:

• Баженова С.А. – кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент»;
  • Заярная И.А. – доцент, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент»;
  • Ковалева И.П. - доцент, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент».

Председатель комиссии – Директор Новороссийского филиала, доцент, кандидат политических наук, доцент Елена Николаевна Сейфиева.

В качестве стороннего наблюдателя был приглашен Ведущий научный сотрудник филиала, доцент, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент»Корниенко М.В.

Учащиеся при защите продемонстрировали хорошую теоретическую подготовку, умение решать конкретные задачи, связанные с реализацией бизнес-идей. Большая часть из представленных работ имеет практическую ценность.

Защита работ сопровождалась дискуссиями, вопросами. Итоговая оценка выставлялась после детального обсуждения каждой работы.

Результаты защиты регистрировались в протоколах по установленной форме. Заявления выпускников на неправомерность решений членов экзаменационной комиссии и необъективность оценок не поступали.

Все представленные к защите дипломные работы выполнены с необходимым информационным обеспечением и соответствующими наглядными материалами.

Защиты научных работ сопровождалась показом мультимедийных презентаций по соответствующим темам.

Представленные к защите научные работы выполнены на хорошем уровне и отражают современное состояние бизнеса в МО г. Новороссийск.

По итогам работы комиссия отметила, ​что качество подготовки учащихся по программе «Основы бизнеса» достаточное и соответствует требованиям данной программы.