Лекция Председателя Новороссийского отделения Русского географического общества

Лекция была посвящена истории создания и боевого пути Флагманского линкора «Екатерина II», его судьбы после революции 1917 года. Корабл был затоплен на глубине 50 м. неделеко от мыса Дооб. В настоящее время под эгидой РГО реализуется программа изучения линкора. Найдены потомки моряков, служивших на корабле.

Участники семинара – студенты Новороссийского филиала Финуниверситета. Организаторы мероприятия: Гаража Н.А., к.и.н., доцент, зав. каф. «Информатика, математика и общегуманитарные науки»; Ирицян Г.Э., д.филос.н., профессор каф.  «Информатика, математика и общегуманитарные науки».