Панель быстрого запуска

Учебно-методический совет

Решением Ученого совета Омского филиала Финуниверситета от 30 августа 2013 года в филиале создан Учебно-методический совет филиала.
Учебно-ме6тодический совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением об Учебно-методическом совете Омского филиала Финуниверситета.

Состав учебно-методического совета Омского филиала Финуниверситета

Председатель Учебно-методического совета:
  • Ивашкевич Т.В. - заместитель директора по учебно-методической работе, канд.экон.наук, доцент.
              Члены Учебно-методического совета:
  • Аширбагина Н.Л. – зам. зав. кафедрой по учебно-методической работе, доцент кафедры «Общественные науки», канд.пед. наук;
  • Иванова Е.В. – зам. зав. кафедрой по методической работе, доцент кафедры «Финансы и кредит», канд.экон. наук, доцент;
  • Ильина Н.И. – зам. зав. кафедрой по учебно-методической работе, доцент кафедры «Высшая математика и информатика», канд.физ.-мат. наук, доцент;
  • Максимочкина О.В. – зам. зав. кафедрой по учебно-методической работе, доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и статистика», канд.экон. наук, доцент;
  • Преснякова В.В. – зам. зав. кафедрой по учебно-методической работе, старший преподаватель кафедры «Экономика и менеджмент».
Секретарь УчебноСекретарь Учебно-методического совета
Демидова С.Б. – начальник учебно-методического отдела

Учебно-методический совет филиала создан для координации деятельности факультетов, кафедр и других структурных подразделений по подготовке и совершенствованию учебных планов, программ, учебно-методических материалов.

Основными направлениями деятельности совета являются:
1.        Реализация приоритетных направлений учебно-методической работы, определённых стратегией развития Финансового университета и Программой развития филиала.
2.        Рассмотрение рабочих учебных планов, получивших лицензию и обновляемых основных образовательных программ по направлениям подготовки.
3.        Оценка качества содержания основных образовательных программ.
4.        Анализ опыта учебно-методической работы факультетов и кафедр Омского филиала Финуниверситета; выработка рекомендаций по его использованию.
5.        Рассмотрение и согласование единых методических указаний, рекомендаций, направленных на оптимизацию учебно-методической работы в филиале и совершенствование организации учебного процесса.
6.        Изучение передового опыта российских и зарубежных вузов-партнёров, реализующих однопрофильные образовательные программы; поиск путей интеграции в международное образовательное пространство.

План работы Учебно-методического совета на 2016/2017 уч. год