Панель быстрого запуска

В Орловском филиале проходит Неделя науки

22 апреля 2019 года в рамках Недели науки в Орловском филиале состоялась студенческая научно-практическая конференция «Достижения и проблемы современной науки», в которой приняли участие студенты 1-4 курсов очной формы обучения. Конференция была организована преподавателями кафедры «Математика, информатика и общегуманитарные дисциплины».

С приветственным словом к собравшимся обратился директор филиала Матвеев Владимир Владимирович.

С докладами выступили:​

«Достижения современной генетики и проблемы совершенствования человека»

Ульянов Алексей (2 курс, направление подготовки «Экономика»)

«Теория поколений через призму эмпирических данных (на материалах социологического опроса)»

Ситкина Олеся (2 курс, направление подготовки «Экономика»)

«Преимущества и недостатки Интернет-шопинга в России и за рубежом»

Рыженков Андрей (2 курс, направление подготовки «Экономика»)

Докладчики получили сертификаты участников конференции.

Научными руководителями докладчиков выступили преподаватели кафедры «Математика, информатика и общегуманитарные дисциплины» (Вострикова В.В., Лысенко Н.Е.).

В рамках конференции была проведена интеллектуальная викторина, в которой приняло участие 4 команды.

Викторину оценивало беспристрастное жюри в составе преподавателей кафедры: Филоновой Е.С. и Агеева А.В.

Викторина включала в себя конкурсы «Знатоки космоса», «Угадай ученого», «Математическая сказка», «Экономические ребусы», конкурс капитанов. Участники викторины получили возможность продемонстрировать свои знания из различных областей науки.

Победителем викторины стала сборная команда студентов 1 и 4 курсов «Белоснежка и четыре гнома», получившая памятные значки к 100-летию Финуниверситета. Сладкими призами были награждены команды, занявшие 2 и 3 места.​​