Панель быстрого запуска

Заседание Круглого стола

24 апреля 2019 года в 9.00 в рамках Недели науки состоялось заседание Круглого стола на тему «Анализ изменений нормативно-правового регулирования бухгалтерского учёта». Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Ковалёва А.М.

Цель проводимого круглого стола заключалась в оценке и обмене мнениями по вопросам развития бухгалтерского и налогового учета, а также интеграции МСФО в учётную отечественную систему.

В работе круглого стола приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры и  студенты 1-4 курсов.

Обсуждаемые вопросы:

• Анализ изменений нормативно-правового законодательства в части НДС (Илюк А., Ситкина О.);
  • Единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН) в 2019 году: предмет, объект, субъекты, порядок исчисления (Денисова В.);
  • Оценка изменений трудового законодательства РФ (Жарких Д.);
  • Особенности применения ФСБУ25/2018 «Бухгалтерский учёт аренды» (Котова А.) и др.

​​​