Финансовый университет вошел в пятерку лучших вузов России

Одним из показателей эффективности вуза является трудоустройство выпускников и высокий уровень заработной платы. Эти данные ежегодно публикуются широко известным в нашей стране порталом superjob.ru и по сути представляют собой рейтинг лучших российских вузов по уровню зарплат выпускников, которые работают с сфере экономики и финансов. Речь идет о выпускниках 2013-2018 годов. Всего в рейтинге, в котором сравнивается средний уровень доходов бывших студентов, 20 мест. Они поделены между 45 вузами.

По данным Superjob, в первой пятерке расположились (в порядке убывания):

1. Высшая школа экономики и МГИМО: выпускники-финансисты этих вузов ежемесячно получают около 110 тыс. руб., за год их прирост по средней зарплате составил 10 тыс.

2. МГУ с зарплатой бывших студентов в размере 100 тыс. руб (+5 тыс. за год).

3. РАНХиГС (98 тыс.).

4. Финансовый университет (90 тыс.).

5. ВАВТ (86 тыс.).

Высокий уровень заработной платы выпускников Финансового университета свидетельствует не только об уровне полученных в вузе знаний, но и о заинтересованности предприятий в подготовленных университетом специалистах.