Панель быстрого запуска

Научно-методический совет

Приказ от 10.12.2017 № 38/0 «О создании Научно-методического Совета филиала Финуниверситета»

Состав Научно-методического Совета:

- Земляк С.В., д.э.н., профессор, директор филиала - председатель Совета;

члены Совета:

- Алфимов И.Е., заместитель директора;

- Мосийчук А.В., заместитель директора по дополнительному профессиональному образованию;

- Гусарова О.М., к.э.н., доцент, зав. кафедрой «Математика и информатика»;

- Попова В.В., к.п.н., доцент, зав. кафедрой «Философия, история и право»;

- Шеломенцева М.В., научный работник.

Научно-методический совет филиала создан для координации деятельности кафедр и других структурных подразделений по подготовке и совершенствованию учебно-методического обеспечения образовательного процесса и научно-методической деятельности научно-педагогических и научных работников филиала.

Основными направлениями деятельности совета являются:

1.  Реализация приоритетных направлений учебно-методической работы, определённых Стратегией развития Финансового университета и Стратегией развития филиала.

2.  Рассмотрение рабочих учебных планов и обновляемых росновных образовательных программ по направлениям подготовки.

3.Оценка качества содержания основных  образовательных программ и адаптированных основных профессиональных образовательных программ.

4.  Анализ опыта учебно-методической работы факультетов и кафедр Финансового университета и филиала; выработка рекомендаций по его использованию.

5. Рассмотрение и согласование единых методических указаний, рекомендаций, направленных на оптимизацию учебно-методической работы в филиале и совершенствование организации учебного процесса.

6.  Изучение передового опыта российских и зарубежных вузов-партнёров, реализующих однопрофильные образовательные программы; поиск путей интеграции в международное образовательное пространство.