Панель быстрого запуска

Научно-методический совет

Приказ от 10.01.2014 № 1/о "О создании Научно-методического Совета филиала"

Приказ от 30.01.2014 №4-1/о "Об утверждении Положения о Научно-методическом совете в Смоленском филиале Финуниверситета"

Приказ от 26.12.2017 № 101/о «О внесении изменений в состав Научно-методического Совета
Смоленского филиала Финуниверситета»

Состав Научно-методического Совета:

Председатель Совета:

Земляк Светлана Васильевна - директор филиала, д.э.н., профессор;

члены Совета:

Алфимов Игорь Евгеньевич - заместитель директора филиала по учебно-методической работе;

Мосийчук Александр Васильевич - заместитель директора по дополнительному профессиональному образованию;

Гусарова Ольга Михайловна - к.э.н., доцент, заведующий кафедрой «Математика, информатика и общегуманитарные науки»;

Кадык Надежда Алексеевна - заведующий библиотекой филиала;

Кондрашов Виктор Михайлович - к.э.н., доцент кафедры «Экономика и менеджмент»;

Сивакова Светлана Юрьевна - к.э.н.,доцент,  доцент кафедры «Экономика и менеджмент»;

Попова Вера Владимировна - к.п.н., доцент кафедры «Математика, информатика и общегуманитарные науки".

Секретарь Научно-методического Совета:

Шеломенцева Марина Владимировна - научный работник филиала.

Научно-методический совет филиала создан для координации деятельности кафедр и других структурных подразделений по подготовке и совершенствованию учебно-методического обеспечения образовательного процесса и научно-методической деятельности научно-педагогических и научных работников филиала.

Основными направлениями деятельности совета являются:

1. Реализация приоритетных направлений учебно-методической работы, определённых Стратегией развития Финансового университета и Стратегией развития филиала.

2. Рассмотрение и актуализация  рабочих учебных планов основных образовательных программ, реализуемых в Смоленском филиале финуниверситета.

3.Оценка качества содержания основных  образовательных программ и адаптированных основных профессиональных образовательных программ.

4.  Анализ опыта учебно-методической работы факультетов и кафедр Финансового университета и филиала; выработка рекомендаций по его использованию.

5. Рассмотрение и согласование единых методических указаний, рекомендаций, направленных на оптимизацию учебно-методической работы в филиале и совершенствование организации учебного процесса.

6.  Изучение передового опыта российских и зарубежных вузов-партнёров, реализующих однопрофильные образовательные программы; поиск путей интеграции в международное образовательное пространство.