Панель быстрого запуска

Общая информация

Ученый совет Смоленского филиала Финуниверситета (далее Ученый совет филиала) является выборным представительным органом и осуществляет общее руководство Смоленским филиалом Финуниверситета.

Основными задачами Ученого совета филиала являются:

• определение основных направлений развития Смоленского филиала;
  • установление общих принципов организации и ведения учебной, учебно-методической, научной и воспитательной работы в филиале;
  • объединение усилий коллектива в целях подготовки высококвалифицированных специалистов, отвечающих современным требованиям;
  • рассмотрение вопросов финансово-экономической и социальной деятельности филиала.

Координацию деятельности Ученого совета филиала осуществляет Ученый совет Финансового университета.

Срок полномочий Ученого совета филиала - 5 лет.

Решения Ученого совета филиала по вопросам, относящимся к его компетенции, являются обязательными для выполнения всеми работниками и обучающимися.

Ученым советом филиала могут создаваться по отдельным вопросам деятельности постоянные и временные комиссии.

Ученый совет филиала осуществляет:

• Формирование основных направлений развития филиала.
  • Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур для избрания по должности заведующих кафедрами, конкурсное избрание на должность профессора.
  • Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур научно-педагогических работников филиала к присвоению ученых званий (профессор, доцент).
  • Рассмотрение организационной структуры филиала и ее представление на утверждение ректору Финансового университета.
  • Рассмотрение планов финансово-экономического и социального развития филиала.
  • Принятие решения о создании, реорганизации и ликвидации структурных подразделений филиала.
  • Утверждение плана работы Ученого совета филиала.
  • Рассмотрение и конкурсное избрание кандидатур на должности доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента кафедр филиала.
  • Ходатайство перед Ученым советом Финансового университета о представлении работником филиала к государственным и отраслевым наградам и премиям, а также к присвоению почетных званий.
  • Рассмотрение вопросов учебной, учебно-методической, научно-
    исследовательской, организационно-методической и информационно-аналитической работы, вопросов подготовки и переподготовки кадров,   рассмотрение и утверждение программ дополнительного
    профессионального образования.
  • Заслушивание ежегодного отчета директора филиала, заведующих кафедрами и других руководителей структурных подразделений филиала.
  • Подведение итогов учебно-методической работы филиала за прошедший учебный год и определение задач на новый учебный год.