Состоялась Всероссийская научная студенческая конференция «Актуальные социально-экономические проблемы и тенденции развития России и регионов в условиях становления гражданского общества»

4 апреля в филиале в рамках VI Международного научного студенческого конгресса Финуниверситета при Правительстве РФ состоялась Всероссийская научная студенческая конференция «Актуальные социально-экономические проблемы и тенденции развития России и регионов в условиях становления гражданского общества». В конференции приняли участие более 50 студентов Тульского филиала Финуниверситета, Тульского института экономики и информатики, Тульского государственного университета, Института гражданской защиты МЧС РФ и средних профессиональных учебных заведений г. Тулы. Заочное участие в конференции приняли студенты Барнаульского, Благовещенского, Калужского филиалов Финуниверситета, Юго-Западного государственного университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Пленарное заседание конференции было открыто директором филиала Кузнецовым Геннадием Васильевичем, который обратил внимание участников конференции на особенности развития учебной и научной деятельности в Тульском филиале и отметил значимость научно-исследовательской работы студентов в подготовке специалистов в Финуниверситете.

С приветственным словом к участникам конференции обратились также Уполномоченный по правам человека в Тульской области Фомина Галина Григорьевна и Член правления, председатель Совета Тульского  Регионального отделения ООО МПС «ОПОРА РОССИИ», Член общественной Палаты Тульской области Глухов Михаил Григорьевич.

Тематика выступлений на пленарном заседании была посвящена очень широкому кругу современных проблем развития социально-экономических отношений в РФ и Тульском регионе. На конференции представили результаты своей научной работы студенты разных специальностей и профилей обучения Тульского филиала: студенты первого и второго образования, обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры.

В обсуждении докладов на пленарном заседании приняли участие как студенты Тульского филиала Финуниверситета, так и других вузов и колледжей г. Тулы.

По окончании пленарного заседания была продолжена работа участников конференции по секциям.​