Состоялась Всероссийская научная студенческая конференция

В конференции «Социально-экономические подходы в решении проблем развития региона»  приняли участие более 50 студентов Тульского филиала Финуниверситета, Тульского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и средних профессиональных учебных заведений г. Тулы. Заочное участие в конференции приняли студенты Барнаульского, Калужского, Шадринского филиалов Финуниверситета, Юго-Западного государственного университета.

Пленарное заседание конференции было открыто директором филиала Кузнецовым Геннадием Васильевичем, который обратил внимание участников конференции на важность и необходимость участия студентов филиала в научной работе, в исследовании современных особенностей социально-экономического развития России и Тульского региона и пожелал участникам конференции плодотворных дискуссий.

С приветственным словом к участникам конференции обратились также заместитель директора департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей Правительства Тульской области Романов Вячеслав Михайлович, заместитель начальника отдела департамента промышленной политики Правительства Тульской области Воробьев Алексей Юрьевич, председатель комитета Тульской области по тарифам Васин Дмитрий Анатольевич.

Тематика выступлений на пленарном заседании была посвящена очень широкому кругу современных проблем развития социально-экономических отношений в РФ и Тульском регионе. На конференции представили результаты своей научной работы студенты разных специальностей и профилей обучения Тульского филиала: студенты первого и второго образования, обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры.

В обсуждении докладов на пленарном заседании приняли участие как студенты Тульского филиала Финуниверситета, так и других вузов и колледжей г. Тулы.

Конференция сопровождалась двумя тематическими выставками. Интерес участников привлекла виртуальная выставка «Тульская область: проблемы и достижения», созданная на основе материалов СМИ, отражающих реальные региональные проблемы и их решения совместными усилиями органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций.

Не обошли вниманием участники конференции и другую выставку – обзор научно-теоретических исследований актуальных региональных процессов  в экономике и социальной сфере. На выставке были представлены новые монографии авторитетных ученых, аналитические и дискуссионные статьи из профессиональных журналов по тематике данной конференции.

Виртуальная выставка  «Тульская область: проблемы и достижения»

По окончании пленарного заседания была продолжена работа участников конференции по секциям.