«Демидовские чтения: экономика и образование»

06 декабря 2017 г. в Тульском филиале Финуниверситета состоялась Международная научно-практическая конференция «Демидовские чтения: экономика и образование».

В работе конференции приняли участие: заместитель председателя Тульской областной Думы Лебедев А.А, руководитель Управления Федерального казначейства по Тульской области Кузнецова Л.Н., директор департамента инвестиционной деятельности и ВЭС Министерства экономического развития Тульской области Дивногорцев И.С., председатель комитета Тульской области по тарифам Васин Д.А., заместитель руководителя УФНС России по Тульской области Белишев А.Е.; представители Финансового университета: заместитель руководителя по магистратуре и аспирантуре департамента учета, анализа и аудита   Вахрушина М.А., заместитель руководителя по методической работе департамента учета, анализа и аудита Качкова О.Е., профессор департамента учета, анализа и аудита Рожнова О.В., профессор департамента налоговой политики и таможенно-тарифного регулирования Малис Н.И., доценты департамента финансовых рынков и банков: Косарев В.Е., Авис О.У., Ушанов А.Е., Васильев И.И., Морозко Н.И.; профессор кафедры математики Калачев Н.В.; профессорско-преподавательский состав Тульского и Калужского филиалов Финуниверситета, представители ТГПУ им. Л.Н.Толстого, Тульского государственного университета, Тульского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова, других вузов и колледжей г. Тулы.
В процессе дискуссии были обсуждены следующие вопросы:
- управление финансами в новых экономических условиях;
- современное состояние и проблемы развития бухгалтерского учета;
- повышение налоговых доходов региональных бюджетов;
- организационно-экономические подходы в решении проблем развития региона;
- информационные технологии в экономике и экономическом образовании.