Cтуденческая научная конференция

7 декабря 2017 года в Тульском филиале Финуниверситета в рамках Международной научно-практической конференции «Демидовские чтения: экономика и образование» состоялась студенческая научная конференция.

В работе конференции приняли участие студенты Тульского филиала Финансового университета, Тульского филиала РЭУ им. Плеханова, учащиеся Тульского государственного сельскохозяйственного колледжа, Тульского государственного коммунально-строительного колледжа и других учебных заведений.
С приветственным словом к участникам конференции обратились: директор Тульского филиала Кузнецов Геннадий Васильевич и заместитель руководителя УФК по Тульской области Шмакова Евгения Николаевна.
На пленарном заседании конференции были обсуждены следующие темы:
-        Промышленные кластеры как инструмент повышения конкурентоспособности.
-        Нужны ли российской налоговой системе специальные налоговые режимы.
-        Современная Россия: социальное государство?
-        Анализ больших данных в экономике.
-       Актуальные проблемы использования единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС).
-        Реализация антикоррупционных стратегий для создания всеобъемлющей системы по борьбе с коррупцией.
Работа студенческой научной конференции продолжилась по секциям.