В Тульском филиале состоялась Всероссийская научная студенческая конференция

«Актуальные социально-экономические проблемы и тенденции развития России и регионов»

18 мая 2018 года в Тульском филиале состоялась Всероссийская научная студенческая конференция. В открытии конференции приняли участие студенты Тульского филиала Финуниверситета, Тульского филиала РЭА им. Г.В. Плеханова и средних профессиональных учебных заведений г. Тулы. Заочное участие в конференции приняли студенты Калужского и Липецкого филиалов Финуниверситета.

Пленарное заседание конференции было открыто директором филиала Кузнецовым Геннадием Васильевичем, который обратил внимание участников конференции на особенности развития учебной и научной деятельности в Тульском филиале и отметил значимость научно-исследовательской работы студентов в подготовке специалистов в Финуниверситете.

С приветственным словом к участникам конференции обратился также Заместитель управляющего Отделением по Тульской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Борискин Дмитрий Валерьевич.

Тематика выступлений на пленарном заседании была посвящена очень широкому кругу современных проблем развития социально-экономических отношений в РФ и Тульском регионе. На конференции представили результаты своей научной работы студенты разных специальностей и профилей обучения Тульского филиала: студенты очной и заочной форм обучения, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры.

В обсуждении докладов на пленарном заседании приняли участие как студенты Тульского филиала Финуниверситета, так и других вузов и колледжей г. Тулы.

По окончании пленарного заседания была продолжена работа участников конференции по секциям.​