Панель быстрого запуска

Школа молодого финансиста

Дорогие школьники!

Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации приглашает вас в «Школу молодого финансиста»!

Прослушав курс «Школа молодого финансиста» вы узнаете: что такое деньги, какую роль они играют в современном мире, откуда они берутся, кто их контролирует. Вы узнаете: как устроена банковская карта, какие бывают платежные карты, что такое овердрафт. Вы узнаете что такое биометрия и как она влияет на мир финансов. Какие бывают электронные средства платежа. Почему растут цены и что такое индекс бигмака. Вам расскажут про центральный банк и чем он занимается. Вы также узнаете, как начать свой бизнес  и защитить его от рисков, и как государство может поддержать  начинающего предпринимателя.

По окончании курса вы сможете правильно планировать свои личные финансы, разобраться, как управлять деньгами – зарабатывать и тратить, сберегать и инвестировать, защищаться от финансовых рисков и махинаций, составлять бюджет и личный финансовый план. Мы расскажем, как финансовые инструменты (депозиты, платежные карты, кредиты и т. д.) могут помочь в той или иной жизненной ситуации.

По окончании  нашей школы вы получите знания для подготовки  к экономическим олимпиадам и сертификаты.

Расписание занятий в «Школе молодого финансиста»

Приглашаются

• ученики 8-11 классов
  • по адресу: ул. Мустая Карима  69/1 ауд. 316