Панель быстрого запуска

Общая информация

Ученый совет филиала действует на основании Положени​​я об Ученом совете филиала Финансового университета, утвержденного приказом ректора Финансового университета №0684/о от 02.04.2015.

Основные полномочия Ученого совета филиала

(п.3 Положения об Ученом совете филиала Финансового университета):

3.1. К полномочиям Ученого совета филиала относится:

3.1.1. Принятие решений о созыве и проведении Конференции.

3.1.2. Определение порядка избрания делегатов на Конференцию, подготовка документации и проведение Конференции.

3.1.3. Рассмотрение проектов изменений в положение о филиале и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.

3.1.4. Принятие решений о создании, реорганизации и ликвидации структурных подразделений филиала.

3.1.5. Разработка стратегии и программ развития филиала и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.

3.1.6. Рассмотрение планов и отчетов по всем направлениям деятельности филиала.

3.1.7. Утверждение плана работы Ученого совета филиала и отчета об итогах его работы.

3.1.8. Рассмотрение вопросов содержания и организации образовательной деятельности и развития научного потенциала филиала.

3.1.9. Рассмотрение и конкурсное избрание кандидатур на должности профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента кафедр филиала.

3.1.10. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур для избрания на должности деканов факультетов и заведующих кафедрами филиала.

3.1.11. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур научно-педагогических работников филиала к присвоению ученых званий профессора и доцента.

3.1.12. Выдвижение на рассмотрение Ученого совета Финансового университета кандидатур из числа работников филиала на представление к государственным и ведомственным наградам, наградам Финансового университета, а также к присвоению почетных званий.

3.1.13. Рассмотрение вопросов, связанных с учебной, учебно-методической, научно-исследовательской, организационно-методической и информационно-аналитической работой; вопросов подготовки и переподготовки кадров; рассмотрение проектов базовых и рабочих учебных планов; рассмотрение основных образовательных программ и утверждение части их компонентов, в соответствии с локальными нормативными актами Финансового университета и филиала; обсуждение и утверждение программ всех видов практик по направлениям подготовки (специальностям); обсуждение и утверждение программ государственной итоговой аттестации выпускников по направлениям подготовки (специальностям), рассмотрение и утверждение программ дополнительного профессионального образования.

3.1.14. Рассмотрение учебно-методической и иной литературы и рекомендация ее к изданию в установленном порядке.

3.1.15. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур обучающихся на назначение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

3.1.16. Заслушивание ежегодных отчетов директора филиала, заместителей директора филиала по направлениям деятельности, главного бухгалтера, деканов факультетов, заведующих кафедрами и других руководителей структурных подразделений филиала.

3.1.17. Подведение итогов учебной и методической работы филиала за прошедший учебный год и определение задач на следующий учебный год.

3.1.18. Обсуждение проектов и принятие локальных нормативных актов, связанных с деятельностью филиала, по вопросам, не относящимся к исключительной компетенции Ученого совета Финансового университета и ректора Финансового университета.

3.1.19. Рассмотрение иных вопросов, связанных с деятельностью филиала, не относящихся к исключительной компетенции Ученого совета Финансового университета и ректора Финансового университета.

3.2.   Решением Ученого совета Финансового университета Ученому совету филиала могут быть делегированы отдельные полномочия, входящие в компетенцию Ученого совета Финансового университета.

3.3.   Решения Ученого совета филиала, не соответствующие целям и задачам, а также Стратегии развития Финансового университета либо противоречащие законодательству Российской Федерации или локальным нормативным актам Финансового университета, могут быть отменены решением Ученого совета Финансового университета.

Приказ от 16.11.2018 г. №2167/о "О внесении изменений в состав Ученого совета Уфимского филиал Финуниверситета"

СОСТАВ УЧЕНОГО СОВЕТА УФИМСКОГО ФИЛИАЛА

1. Сафуанов Рафаэль Махмутович – председатель Ученого совета филиала, директор филиала
    2. Ахметова Руфина Айратовна - председатель Студенческого совета филиала