Панель быстрого запуска

Общая информация

Ученый совет филиала действует на основании Положени​​я об Ученом совете филиала Финансового университета, утвержденного приказом ректора Финансового университета №0684/о от 02.04.2015.

Основные полномочия Ученого совета филиала

(п.3 Положения об Ученом совете филиала Финансового университета):

3.1. К полномочиям Ученого совета филиала относится:

3.1.1. Принятие решений о созыве и проведении Конференции.

3.1.2. Определение порядка избрания делегатов на Конференцию, подготовка документации и проведение Конференции.

3.1.3. Рассмотрение проектов изменений в положение о филиале и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.

3.1.4. Принятие решений о создании, реорганизации и ликвидации структурных подразделений филиала.

3.1.5. Разработка стратегии и программ развития филиала и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.

3.1.6. Рассмотрение планов и отчетов по всем направлениям деятельности филиала.

3.1.7. Утверждение плана работы Ученого совета филиала и отчета об итогах его работы.

3.1.8. Рассмотрение вопросов содержания и организации образовательной деятельности и развития научного потенциала филиала.

3.1.9. Рассмотрение и конкурсное избрание кандидатур на должности профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента кафедр филиала.

3.1.10. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур для избрания на должности деканов факультетов и заведующих кафедрами филиала.

3.1.11. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур научно-педагогических работников филиала к присвоению ученых званий профессора и доцента.

3.1.12. Выдвижение на рассмотрение Ученого совета Финансового университета кандидатур из числа работников филиала на представление к государственным и ведомственным наградам, наградам Финансового университета, а также к присвоению почетных званий.

3.1.13. Рассмотрение вопросов, связанных с учебной, учебно-методической, научно-исследовательской, организационно-методической и информационно-аналитической работой; вопросов подготовки и переподготовки кадров; рассмотрение проектов базовых и рабочих учебных планов; рассмотрение основных образовательных программ и утверждение части их компонентов, в соответствии с локальными нормативными актами Финансового университета и филиала; обсуждение и утверждение программ всех видов практик по направлениям подготовки (специальностям); обсуждение и утверждение программ государственной итоговой аттестации выпускников по направлениям подготовки (специальностям), рассмотрение и утверждение программ дополнительного профессионального образования.

3.1.14. Рассмотрение учебно-методической и иной литературы и рекомендация ее к изданию в установленном порядке.

3.1.15. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур обучающихся на назначение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

3.1.16. Заслушивание ежегодных отчетов директора филиала, заместителей директора филиала по направлениям деятельности, главного бухгалтера, деканов факультетов, заведующих кафедрами и других руководителей структурных подразделений филиала.

3.1.17. Подведение итогов учебной и методической работы филиала за прошедший учебный год и определение задач на следующий учебный год.

3.1.18. Обсуждение проектов и принятие локальных нормативных актов, связанных с деятельностью филиала, по вопросам, не относящимся к исключительной компетенции Ученого совета Финансового университета и ректора Финансового университета.

3.1.19. Рассмотрение иных вопросов, связанных с деятельностью филиала, не относящихся к исключительной компетенции Ученого совета Финансового университета и ректора Финансового университета.

3.2.   Решением Ученого совета Финансового университета Ученому совету филиала могут быть делегированы отдельные полномочия, входящие в компетенцию Ученого совета Финансового университета.

3.3.   Решения Ученого совета филиала, не соответствующие целям и задачам, а также Стратегии развития Финансового университета либо противоречащие законодательству Российской Федерации или локальным нормативным актам Финансового университета, могут быть отменены решением Ученого совета Финансового университета.

СОСТАВ УЧЕНОГО СОВЕТА УФИМСКОГО ФИЛИАЛА

1. Сафуанов Рафаэль Махмутович – председатель Ученого совета филиала, директор филиала
    2. Ахметова Руфина Айратовна - председатель Студенческого совета филиала
    3. Баронина Татьяна Валерьевна – зав. кафедрой "Бухгалтерский учет, аудит, статистика"