Студенты Уфимского филиала Финуниверситета стали участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

С 14 по 22 октября в г. Сочи состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Участниками фестиваля станут более 20 000 человек из 180 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 регионов. В числе участников – лидеры молодежных НКО, журналисты, преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, ученые, инженеры, IT-специалисты, предприниматели и творческая молодежь.

Уфимский филиал Финуниверситета на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов будут представлять Юнусова Лилия и Разумова Анна.

10 октября в Уфимском филиале Финуниверситета состоялась встреча студентов с делегатами XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов, директором филиала, д-ром экон. наук, профессором Сафуановым Р.М. и XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Юнусовой Лилией (г. Сочи, 2017).

Рафаэль Махмутович поделился с ребятами впечатлениями о фестивале: многотысячной молодежной аудитории из разных стран; работе в группе «Свободная трибуна»; завязавшихся дружеских связях с делегатами из других регионов, которые они поддерживают до сих пор. Прошло много лет, но целью фестиваля по-прежнему является консолидация мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия. Рафаэль Махмутович пожелал Юнусовой Лилии ярких впечатлений и интересных встреч.​