Встреча с Генеральным директором АО «РОСНЕФТЕГАЗ», Вице-президентом – руководителем Службы внутреннего аудита ПАО «НК «Роснефть» Букаевым Г.И.

В рамках подготовки к 100-летию Финансового Университета в Уфимском филиале состоялась встреча с Генеральным директором АО «РОСНЕФТЕГАЗ», Вице-президентом – руководителем Службы внутреннего аудита ПАО «НК»Роснефть» Букаевым Г.И.

Представляя Геннадия Ивановича студентам, директор Уфимского филиала Финуниверситета Сафуанов Рафаэль Махмутович рассказал о его деятельности в комсомольских и партийных органах, о вкладе в становление и развитие налоговой системы России во время работы начальником Госналогинспекции по Республике Башкортостан, министром Российской Федерации по налогам и сборам.

Живой, увлекательный рассказ Геннадия Ивановича о своей юности, событиях трудовой деятельности, совместной работе с известными людьми современности вызвал огромный интерес у студентов и преподавателей. Он раскрыл механизмы формирования и реализации налоговой политики государства, решения самых сложных экономических и политических задач.

Обращаясь к студентам, Геннадий Иванович призвал ценить время, стремиться к знаниям, осваивать новые компетенции. В этом залог будущего успеха молодых. Преподавателей и студентов интересовали: новые тенденции в налоговой политике и аудите; перспективы развития ПАО «НК»Роснефть» и другие вопросы.

Букаев Г.И. пожелал Уфимскому филиалу новых высот, и чтобы будущие поколения смелых, дерзких, молодых студентов были достойны своих предшественников.

Словами глубокой благодарности за вклад Геннадия Ивановича в развитие Уфимского филиала Финуниверситета завершил 2-х часовую встречу Сафуанов Рафаэль Махмутович. От имени трудового коллектива он вручил Букаеву Г.И. его портрет и памятную кружку с символикой 100-летия Финансового университета. Профессоры Уфимского филиала Финуниверситета Бублик Н.Д. и Горбатков С.А. подарили Геннадию Ивановичу свои научные труды.

Фото​