Панель быстрого запуска

Материально-техническая и научная база филиала

Информация о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Наименование объекта
6.
2861
​Оперативное управление

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Наименование объекта

1670
Количество мест в общежитиях
225
Обеспеченность общежитий мягким и жестким инвентарем установленным стандартным нормам  ​ ​100%

Общежитие предоставляет студентам всю необходимую мебель, обеспечивает проживающих постельным бельём и постельными принадлежностями. В общежитии имеются кухни, прачечная, душевые кабины, комнаты отдыха, оснащенные современным инвентарем и техникой.

Библиотеки, объекты питания и охраны здоровья обучающихся

Параметр
Адрес местонахождения
Площадь, м2
241
404
31,4
40
200
-

Вид  объекта спорта
(спортивного сооружения)
Адрес местонахождения объекта
Площадь, м2
Спортивный зал. Учебный корпус (основной)
315
Спортивный зал. Учебный корпус (спортивный корпус)
515
Тренажерный зал. Общежитие
76
Электронный тир
-
Открытая спортивная площадка (беговая дорожка, полоса препятствий, яма для прыжков в длину)
880

В учебных корпусах: 7 компьютерных классов на 110 мест, 11 лекционных залов, 35 аудиторий для проведения практических занятий, оснащенных новым оборудованием, техническими средствами обучения для проведения учебных занятий., специально оборудованная учебная аудитория для лиц с ОВЗ.

В филиале имеется актовый зал на 270 посадочных мест, оборудованный мультимедиа проектором, библиотека с читальным залом на 40 посадочных мест. Общий фонд библиотеки составляет 43594 экземпляра и включает в себя учебную, учебно-методическую и научную литературу. Библиотека имеет доступ к 6 электронно-библиотечным системам.

Электронные образовательные ресурсы

Всего в филиале – 234 компьютеров, из них студенты имеют доступ к 181 компьютерам.
Подразделения, кафедры, читальный зал оснащены 60 компьютерами, которые объединены в локальную сеть, имеется доступ к глобальной информационной сети Internet, что позволяет использовать профессиональные и учебные компьютерные программы.

В учебных корпусах филиала оборудовано 225 точек доступа к сети Интернет, имеется беспроводная связь wi-fi.

Спортивная база филиала включает 2 спортивных зала общей площадью 830 м2, тренажерный зал площадью 76 м2, открытую спортивную площадку, электронный тир.

Филиал имеет необходимый для проведения на высоком уровне учебных занятий, секционной и внеурочной работы спортивный инвентарь, тренажеры и оборудование.

Пятиэтажный корпус общежития филиала, полностью отремонтирован и  оборудован новой мебелью. В общежитии на каждом этаже имеются кухни, душевые, бытовые комнаты, комнаты для самоподготовки и отдыха, постирочные. Все нуждающиеся студенты обеспечены местами в общежитии.

На первом этаже учебного корпуса расположен медицинский кабинет площадью 31,4 м2, столовая  площадью 404 м2.

В филиале созданы условия для обеспечения беспрепятственного доступа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в учебные здания и  помещения филиала.

Условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В филиале созданы условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а именно:

· Места парковки автотранспортных средств для МГН.
· Беспрепятственный вход с тактильными направляющими (тактильные плитки из резиновой крошки, тактильная резиновая лента) для лиц с нарушениями зрения.
· Пандус наружный с поручнями.
· Лестница наружная с поручнями и тактильными направляющими.
· Входная площадка с тактильными направляющими.
· Отдельная входная дверь без турникета с контрастной маркировкой и тактильно-визуальными знаками доступности, с кнопкой вызова.
· Вестибюль, зона ожидания с тактильными направляющими.
· Тактильные таблички, выполненные шрифтом Брайля на входе с указанием наименование филиала, режимом работы, схемой движения в здании.
· На первом этаже основного учебного корпуса расположены специально оборудованная учебная аудитория, специально оборудованная туалетная комната, библиотека с читальным залом, актовый зал, спортивный зал с местами для инвалидов и лиц с ОВЗ и пандусами для преодоления перепадов высот, специальное помещение для размещения собаки-проводника.
· Имеется необходимая информация для обеспечения беспрепятственного передвижения инвалидов по первому этажу учебного корпуса (тактильные направляющие, пиктограммы, контрастная маркировка дверей, световые маяки).
· Пандус для выхода на внутреннюю территорию филиала.

· На первом этаже здания общежития с пандусом находятся:
- две специально оборудованные комнаты для отдыха;
- специально оборудованная санитарно-гигиеническая комната с душем.
· Столовая (с пандусом) с посадочными местами для инвалидов.
· Медицинский пункт (с пандусом).
· Дверные проемы в помещениях обеспечивают свободный доступ для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

P1030822.JPGP1030805.JPG
20160830_115417.jpgP1030848.JPG
20160830_115606.jpg20160830_115109.jpg
20160830_115215.jpg20160830_121105.jpgP1030751.JPGP1030761.JPGP1030859.JPGP1030862.JPG