Панель быстрого запуска

Информация по общежитиям

Общежитие Владикавказского филиала Финуниверситета

· студенческое общежитие повышенной комфортности расположено  по адресу: ул. Молодежная, д. 7

Положение о студенческом общежитии можно посмотреть по ссылке.

Правила внутреннего распорядка студенческого общежития можно посмотреть по ссылке.

Приказ  № 67-1/о от 23.08.2018 г. «Об установлении платы за проживание студентов в общежитии Владикавказского филиала Финуниверситета» можно посмотреть по ссылке.
Приказ № 83-3/о от 05.09.2018 г. «О внесении изменений в Приказ от 23.08.2018 № 67-1/о «Об установлении платы за проживание студентов в общежитии Владикавказского филиала ​Финуниверситета» можно посмотреть по ссылке.

Контактный телефон для ответов на вопросы о предоставлении общежития иногородним студентам: 8(8672) 51-97-15.

Порядок заселения в общежитие

При заселении в общежитие необходимо иметь при себе следующие документы:
  • оригинал паспорта и копии 2, 3 и 5 страниц;
  • 2 фотографии 3х4 см;
  • оригинал и копию документа, подтверждающего наличие льгот (для инвалидов и сирот);
  • оригинал и копии медицинской справки о здоровье и наличии прививок, флюорографии, заключения дерматолога и терапевта. Наличие справки 086у – приветствуется;
  • медицинский полис ОМС.
Помимо этого, всем заселяющимся в общежитие, не достигшим совершеннолетия (18-летнего возраста), для заключения договора найма жилого помещения в студенческом общежитии необходимо в обязательном порядке предоставить:
  1. письменное согласие одного родителя (законного представителя) на заключение договора;
  2. копию документа, удостоверяющего личность родителя (либо иного лица, дающего согласие);
  3. копию свидетельства о рождении обучающегося (либо иной документ, подтверждающий основания представления интересов несовершеннолетнего, лицом, дающим согласие на заключение договора).

Предоставление мест в общежитии

Вне очереди местами в общежитии обеспечиваются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды, инвалиды и II групп. Данная категория льготников проживает в общежитии без оплаты.

Общежития для иногородних обучающихся

Количество общежитий
1
Общая площадь общежитий, м2
2861
Жилая площадь общежитий, м2
1670
Количество мест в общежитиях
225
Обеспеченность общежитий мягким и жестким инвентарем установленным стандартным нормам  ​ ​100%

Общежитие предоставляет студентам всю необходимую мебель, обеспечивает проживающих постельным бельём и постельными принадлежностями. В общежитии имеются кухни, прачечная, душевые кабины, комнаты отдыха, оснащенные современным инвентарем и техникой.