Владикавказский филиал Финуниверситета вошел в рейтинг лучших образовательных учреждений России 2018 года, реализующих программы среднего профессионального образования

Главный информационно-вычислительный центр (ГИВЦ) Минобрнауки России опубликовал аналитические материалы по результатам мониторинга качества подготовки кадров 2018 года для образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, и сформировал ТОП-10 лучших учреждений по субъектам РФ и ТОП-500 в целом по РФ. Мониторинг направлен на совершенствование системы среднего профессионального образования в РФ.

4676 вузов, колледжей и филиалов предоставили данные о своей деятельности для мониторинга. Результаты были сформированы по группам показателей, характеризующих: образовательную и международную деятельность, уровень подготовки выпускников, инфраструктуру и финансово-экономическую деятельность организации, кадровый состав, трудоустройство выпускников, реализацию программ дополнительного профессионального образования, социальную ответственность. Владикавказский филиал Финуниверситета вошел в ТОП-500 лучших образовательных организаций Российской Федерации.

В Республике Северная Осетия - Алания в рейтинге участвовали 26 организаций. Филиал вошел в ТОП-лучших образовательных организаций РСО - Алания