Панель быстрого запуска

Методические документы

Координация учебно-методической работы кафедр и других структурных подразделений осуществляется

​Научно-методическим советом филиала

Научно-методический совет создан для координации деятельности кафедр и других структурных подразделений в сфере учебно-методической работы.

Научно-методический совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который формируется на основе Программы развития Владимирского филиала Финуниверситета и утверждается директором.

Решения научно-методического совета носят рекомендательный характер и используются для подготовки организационно-методических документов филиала.

Направления деятельности научно-методического совета:

• Реализация приоритетных направлений учебно-методической работы, определённых Программой развития Владимирского филиала Финуниверситета.
  •  Оценка качества содержания основных образовательных программ. Организация методического обеспечения компетентностного подхода в обучении студентов.
  •  Обобщение и распространение опыта преподавания учебных дисциплин, использования новых компьютерных образовательных технологий и телекоммуникационных сетевых информационных систем в учебном процессе с учетом особенностей обучения студентов без отрыва от трудовой деятельности.
  •  Анализ и обобщение  опыта учебно-методической работы кафедр филиала; выработка рекомендаций по его использованию. Организация взаимопосещений учебных занятий преподавателями и обсуждение их результатов.
  •  Рассмотрение и согласование единых  методических указаний, рекомендаций, направленных на оптимизацию учебно-методической работы в филиале  и совершенствование организации учебного процесса.
  •  Изучение передового опыта российских вузов-партнёров, реализующих однопрофильные образовательные программы; поиск путей интеграции в международное образовательное пространство.

Работой научно-методического совета руководит председатель.

Председатель представляет научно-методический совет на заседаниях Ученого совета филиала.

Организационную и техническую работу  выполняет секретарь.  Секретарь обеспечивает подготовку материалов к заседаниям совета, ведёт протоколы заседаний.

Заседания научно-методического совета проводятся согласно утверждённому плану работы, не реже одного раза в месяц.

Решения научно-методического совета ​принимаются простым большинством голосов присутствующих членов при наличии кворума. Кворум составляет не менее половины от числа членов научно-методического совета.

Решения научно-методического совета  оформляются в виде протоколов. На основании решений, зафиксированных протоколом, формируются методические рекомендации.

Решения научно-методического совета, а также актуальные материалы, представленные на его заседаниях, представляются на странице «Научно-методический совет» на сайте Владимирского филиала Финуниверситета.

С нормативно-правовыми актками, регламентирующими методическое сопровождение образовательной деятельности, можно ознакомиться по следующей ссылке Методические документы​