10 причин, по которым я выбираю Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации!

отккрытка 200х200 мм_1.jpg

1.    Выпускнику выдается диплом известного во всей стране высшего учебного заведения, имеющего 100-летнюю историю, позитивно оцениваемого работодателями в силу узкой направленности подготовки выпускников. Нисколько не умаляя качества образовательных услуг, оказываемых другими учебными заведениями, тем не менее, следует отметить, что в эпоху повышения мобильности рабочей силы, обладатель диплома вуза, имеющего всероссийскую и международную известность, имеет неоспоримые конкурентные преимущества на рынке труда.

2.    Финансовый университет при Правительстве РФ заслужил статус научно-исследовательского университета. Такой статус имеют лишь несколько учебных заведений в России. Это дает нам право разрабатывать и реализовывать собственные образовательные стандарты высшего образования, гибко и качественно реагировать на запросы работодателей, эффективно выстраивать индивидуальные образовательные траектории студентов.

3.    В числе сотрудников университета вице-премьер Правительства РФ – Министр финансов РФ Силуанов А.Г., вице-премьер Правительства РФ Голикова Т.А., руководитель Федеральной налоговой службы РФ Мишустин М.В., Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин, множество других успешных управленцев и практиков в области экономики и финансов. Их участие в научно-исследовательской и образовательной деятельности университета делает процесс подготовки студентов практико-ориентированным, насыщенным актуальной информацией, нацеленным на решение на научной основе современных проблем финансово-хозяйственной деятельности организаций и органов власти различного уровня.

4.    Занятия в филиале проводит высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, имеющий богатый опыт практической работы, в том числе опыт руководства финансово-экономической деятельностью в период кризисов.

5.    Филиал тесно сотрудничает с органами государственной власти и местного самоуправления, что позволяет вести образовательную деятельность на основе актуальной информации.

6.    В первый год после выпуска трудоустраивается более 80% выпускников.

7.    Согласно большинству всероссийских рейтингов Финансовый университет при Правительстве РФ традиционно входит в ТОП лучших вузов России по качеству образования и уровню оплаты труда выпускников.

8.    Несмотря на свой федеральный статус, филиал неразрывно связан с нашим регионом, с другими регионами северо-запада России, для экономики которых у нас уже 60 лет ведется подготовка высококвалифицированных финансистов-экономистов и управленцев. В сентябре 2018 года филиал готовится отметить свой 60-летний юбилей.

9.    В филиале разработано и вступает в силу с нового учебного года Положение о скидках при оплате обучения. Предоставляемые льготы носят весьма существенный характер, что позволит нашим студентам получить престижное и качественное образование по разумным ценам.

10.     В филиале сформировалась система работы со студентами, стремящимися проявить себя в научно-исследовательской работе и инновационной деятельности, позволяющая максимально раскрыть и реализовать их творческий потенциал, формировать новое поколение интеллектуальной элиты России. Ярким свидетельством этого являются успехи наших студентов в различного рода конкурсах, олимпиадах и конференциях, проводимых на региональном, национальном и международном уровнях.