Студентка 1 курса Ярославского филиала Финуниверситета - призер IV Всероссийского конкурса эссе «ТОЧКА РОСТА»

ДИПЛОМ Хаустова АС_1.jpg
Завершился IV Всероссийский конкурс эссе «Точка роста» для студентов и магистрантов, который объединил более 600 участников из 47 городов нашей страны.

Организатором конкурса является Федеральная антимонопольная служба России. Он проходил с 1 ноября 2018 года по 1 апреля 2019 года.

Задача данного конкурса - привлечь внимание молодежи к вопросам конкурентного права и понимания необходимости защищать конкурентную среду, повысить экономическую и правовую культуру студентов и дать возможность проявить свою гражданскую позицию и заявить о ней.

От нашего вуза в конкурсе приняли активное участие 11 студентов 1 курса направлений подготовки «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление»: Ерина Е., Голина Д., Мочалова Е., Бабаджанян Г., Золотова А., Хаустова А., Маминова А., Соловьёва М., Смирнов П., Катанов Н., Алиев Р. под руководством к.э.н., доцента Райхлиной Анны Владимировны.

Победителями конкурса эссе «Точка роста» для студентов и магистрантов стали 41 человек из 13 регионов нашей страны, в их числе и студентка нашего филиала Хаустова Алина, занявшая 3 место в номинации «Роль конкурентной политики в развитии рыночных отношений РФ: проблемы и перспективы решения».

Победителям конкурса направлены в электронном виде Дипломы финалистов, а также приглашение на церемонию награждения в территориальные Управления ФАС России для получения поздравлений и памятных призов.

Все участники, приславшие работы на конкурс, получили сертификат участника в электронном виде.

Все лауреаты и призеры, занявшие 2 и 3 места в номинациях, приглашаются пройти практику в ФАС России или ее территориальных органах в удобный для них период времени.

11 вузов страны и 15 преподавателей, в том числе Ярославский филиал Финуниверситета и доцент кафедры нашего филиала Райхлина Анна Владимировна,  получили благодарственные письма ФАС России за весомый вклад в дело воспитания и образования молодежи, за популяризацию идеи честной и справедливой конкуренции, а также ее значимости в развитии экономики страны.

Поздравляем Алину с достойным и заслуженным результатом, благодарим всех участников конкурса и их научного руководителя - Райхлину Анну Владимировну, желаем новых достижений и побед в научной деятельности!