Начались Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2019

Стартовал первый отборочный этап Евразийиских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2019, которые уже в пятый раз предоставляют молодёжи возможность проверить и повысить уровень своих знаний, а также получить привилегии и призы от компании Huawei. К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые дипломированные специалисты не старше 1991 года рождения, проживающие на территории Евразии и владеющие русским языком.

Основным испытанием первого отборочного этапа является онлайн-викторина, участникам которой предстоит соревноваться друг с другом в лучшем знании различных информационно-коммуникационных технологий, набирая очки и продвигаясь по рейтинговой таблице. Принять участие в викторине можно как на сайте соревнований honorcup.ru, так и в мобильном приложении, доступном для Android и iOS.

Викторина проходит в рамках четырёх номинаций:

- 5G - Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения;

- IT - Компоненты центров обработки данных;

- IP - Технологии и пртоколы IP сетей;

- AI - Модели и методы искусственного интеллекта.

Присоединиться к участию в викторине можно вплоть до 15 сентября 2019 г. Но чем раньше участник пройдет регистрацию и чем активней он будет соревноваться, тем больше у него будет шансов на прохождение во второй отборочный этап и финал.

Участников новой специальной номинации ICT Observer ждет другое задание - ответить в свободной форме на несколько вопросов о технологии  5G, интернет вещей, а также о технологиях, которые имеют перспективу стать основой цифровой России.

Участники, показавшие лучшие результаты в первом отборочном этапе, будут приглашены во второй этап, который пройдет с 10 по 13 октября в формате ответов на открытые вопросы экспертов на сайте соревнований. самый целеустремленных любителей ИКТ ждет финал в Москве - на нем станут известны имена победителей, которые получат главные призы - 10 000 долларов и возможность поехать в Китай.

Особая программа ждет участников, выбравших номинацию Code - их отборочные испытания начнутся в сентябре, таким образом, уних будет возможность получше подготовиться к соревнованиям, чтобы повысить свои шансы на победу.

К участию в Huawei Honor Cup 2019 приглашаются не только молодые профессионалы, но и новички, делающие первые шаги на пути профессионального развития. на протяжении всего времени проведения соревнований участниками будет доступна онлайн-школа, включающая в себя видео-лекции от экспертов компании Huawei . Благодаря этому желающие смогут значительно повысить уровень своей подготовки.

Ознакомиться с подробной информацией о правилах проведения соревнований, а также подать заявук на участие можно на сайте honorcup.ru