Директор Ярославского филиала Финансового университета принял участие в заседании круглого стола по обсуждению федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора

9 — 11 сентября 2019 года в Ярославле проходило заседание круглого стола по обсуждению федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора и методических рекомендаций к ним. Мероприятие организовано Союзом развития государственных финансов совместно с Минфином России.

Открыл совещание заместитель председателя правительства Ярославской области — директор департамента финансов Илья Валерьевич Баланин. Он отметил, что переход на новые федеральные стандарты, который начался в 2018 году в соответствии с утвержденной Министерством финансов России программой,  - это сложная и длительная работа. Данное мероприятие позволит провести широкий обмен практическим опытом для выработки единой методологии внедрения федеральных стандартов и качественной, эффективной работы.

Перед собравшимися  также выступили заместитель директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России Светлана Викторовна Сивец и Председатель Союза развития государственных финансов, руководитель объединенной редакции ИД «Бюджет», главный редактор журнала «Бюджетный учет» Валерий Дмитриевич Дзгоев.

Участие в мероприятии приняли более 350 человек, среди которых представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, государственных учреждений Ярославской области. В работе круглого стола принял участие директор Ярославского филиала Финуниверситета Кваша В.А.

В рамках Круглого стола обсуждались вопросы перехода и внедрения отдельных федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора, результаты первого применения федеральных стандартов «Отчет о движении денежных средств» и «Доходы».

uUIDUJIRJjj233.JPGJjekrjekwIii33.JPG
HJekljhwkljhrlkw3204.JPGHkewjhrkjweht342.png